Отзывы на книгу «Амнезия»

В маленькой парусной лодке сидящего человека гик не может сбить в воду. Если чеоовек стоит, то гик не сможет ударить его по голове. В любом случае, парусный гик не движется со скоростью урагана и с силой молота. Но дело не в этом. Сначала читать интересно. А потом понимаешь, что это плохо написанная книга про очередную истеричку, которая без смысла почти мечется всю книгу. Которую всё время пронзают «стрелы ужаса», «стрелы боли», «стрелы ярости». Я думала, что прочитаю летектив, связанный с психологией, а ознакомилась с набором клише, которые не объясняют ни повороты сюжета, ни тот «интересный» ход, что амнезии подвержены не только пациенты, но и врачи. Написано не очень, автор старалась подроьно описывать свои чувства, но это никак не отразилось на эмоциональности: ты не веришь ни во что. Отношения с детьми - полный провал, не веришь ни в одно высказывание, ощущение, что автор писала подшофе. «Мой сын теперь овощ, постигосподи» - великолепно выраженная реакция. Резюме: это безэмоциональное умствование на пустом месте, нелогичное повествование, с якобы «неожиданным» поворотом, к которому ни один персонаж и ни одно действие не вело. Если бы всё было так, как написано, муж героини взял бы лело в свои руки соащу же, как только она озвучила своё предположение. А он встрепенулся тольео в самом конце. Ерунда. В оьщем, один раз это помучить можно, но и то, без удовольствия.

autoreg866043256, очередной autoreg со своим мнением ?

Сначала книга вызывает интерес. Написано легко, без занудных описаний природы, туч и деревьев на 3 страницы. И ожидаешь хорошего детектива с заговорами, изменами, психологией. Но внезапно ожидающийся детектив превращается в фантастический бред: то ли писал один, а потом дописывал другой, то ли я как читатель сбрендила. Но непонятно, какой строке в книге верить, какие-то нелепицы одна на другую наслаиваются. И в амнезию героини не верится, и она сама ее то отрицает, то нет. Начинается болото "лишь бы дочитать"

Начало оказалось многообещающее, а потом… Кое как дочитала до конца только чтоб подтвердить догадку про убийство. Как, к сожалению, часто бывает – чем больше о книге расписано, тем она оказывается хуже

Достаточно вялотекущее повествование. Уже перевалило за середину книги, но никакой интриги так и не ощутила. Всё какие-то расплывчатые риторические вопросы, которыми задаётся главный персонаж доктор Линдман (по сути, она представляется таким себе психотерапевтом, не понимающим, как вообще решать проблемы и держать себя в руках) да суетная беготня туда-сюда, не раскрывающая существенных деталей. Ни один персонаж толком не раскрыт, не ясно, у кого какой нрав и характер, ясно только то, что эта доктор Линдман истеричная натура. Откровения, раскрывающиеся в ходе повествования, кажутся мелкими, несущественными. Может в самом начале ещё интересно, но потом – нет. Хочется уже добить книгу и поставить её на полку. Перечитывать когда-либо точно смысла нету. Поставила бы 3 звезды, но всё-таки я так долго ждала приобретения этой книги из-за интригующей аннотации, что просто жаль снижать оценку – в конце концов, на каждую книгу свой читатель, но я люблю более качественные и продуманные детективы с действительно сложными и запутанными поворотами и без подробностей по типу «кто что ел, кто на какой диван сел, кто во что одет, кто поставил свою посуду в раковину, а кто нет» и т.п.

Финал разочаровал! До конца оставалось страниц сто, когда я все поняла. Потом, конечно, была у автора попытка немного запутать. И тогда я подумала, что, возможно, еще не все потеряно. Но очень быстро автор вернул все на круги своя. В общем, 50/50 впечатления

Екатерина, абсолютно согласна с Вами! Сплошные клише, быстро понимаешь, в чём дело и кто убийца, но жуёшь дальше эту жвачку в надежде на внезапную концовку. Но нет( Ощущение потерянного времени.

Интересное начало и финал книги. Сюжет почему-то для меня оказался предсказуем. Попытка спасти брак. Психолог самоусовершенствуется до такой степени, что ни она сама, ни близкие не замечают, что живут с душевнобольным человеком.

В этой головоломке кажется, что истина всегда на расстоянии вытянутой руки, но все оказывается гораздо сложнее! Сложные психические расстройства добавляют глубины и реализма сюжету. Желающим перевернуть свое сознание точно понравится

Истинное погружение в глубины человеческой психики! Сложно переоценить насколько острый сюжет и захватывающая книга в целом. Она великолепно раскрывает сложные взаимоотношения между врачом и пациентом, связь прошлого и настоящего. Большое спасибо, жду еще книг от этого автора!

Очень быстро разворачиваются события и это непременно подкупало меня как читателя. Давольно на многих произведениях я начинаю засыпать, поскольку время для чтения -поздний вечер. Но эта книга нк давала мне заснуть две ночи, хотелось поскорее раскрыть все тайны. Непредсказуемой оказалась роль убийцы

Разочарование( Для меня концовка не стала неожиданностью, достаточно быстро понимаешь, в чём дело и кто убийца. А потом тягомотина( Надеялась на финальный внезапный твист, но не случилось. Тем, кто прочитал много детективов, не советую тратить время. Но тем не менее неискушённым, наверное, понравится)

11 августа 2023
978-5-04-190067-0

Входит в серию "Tok. Пациент. Психиатрический триллер"
Все книги серии