Отзывы на книгу «Тайная жизнь пчел», страница 2

порой она похожа на сказку. порой слишком сильно на жизнь. она была мне очень нужна и пришла в правильное время

Августа для меня диссонансный персонаж. Несколько нереальна, и я очень сомневаюсь, что в то время были настолько глубокие понятия о депрессии и психологических травмах. Тем не менее, ее присутствие, её мудрость даёт опору всем, даже мне ))

Данное произведение вызывало у меня в душе бурю эмоций временами. Как многие писали, что оно не удалось у автора, то они ошибаются. Да, очень много чего автор просто недосказал. Да, многие моменты полностью не раскрыты. но ведь не в этом истинна книги. Автор хотел показать, как главная героиня живёт. В общем то простые истины. Жизнь белого человека среди чёрных в самый сложный момент и реформы. Как они его воспринимают. Ведь они на самом то деле такие же люди. Скорее всего автор хотел донести до людей тему насилия в семье. Но видимо это всего лишь способ объяснения того, что ребенок покинул дом. а то с чего то ему дом то покидать. Таким образом он ГГ и выгнал из дома, подтолкнул, чтобы девочка бежала прочь оттуда в поисках своей мамы. Поиска истины , забытой информации, стёртой временем.

Данное произведение читается легко и быстро. Если есть время, но не хочется читать сложное произведение, то вы не ошиблись с выбором.

Так же я рекомендую к прочтению данного произведения подросткам. В книге описывается небольшой период реформ в Америке относительно афроамериканцев. Также там рассказывается о людях живших действительно в те время, о музыкантах, писателях. Описывается то , как формировалось общество в Америке.

Очень трогательная душевная книга. Читается легко и с интересном. Книга не отпускает, читала запоем 2 ночи. Рекомендую любителям сентименталиных книг.

Прекрасная книга!Героиня, от имени которой ведеться повествование, располагает к себе с первых строк. Проживала вместе с ней и одиночество, и тоску по матери, и первые искры любви.

Потрясающая книга! Актуальные и сегодня проблемы (отношения между людьми, чланами семьи, взгляд подростков и пр.), хороший стиль заставили меня «проглотить книгу». Рекомендую на 5+

Книга разочаровала. Ее рекомендуют как аналог «жаренные зеленые помидоры в кафе «полустанок». Но попробуйте прочитать пчел после помидоров и гарантированно получите разочарование от слабого натянутого сюжета, элементов «дамского романа» вроде запретной любви белой и афроамериканца и псевдопсихологических описаний переживания подростка. Молоко разбавленное на 2/3 водой, вот что такое эта книга

01 июня 2022
2002