16+
текст

Объем 87 страниц

1955 год

16+

Другие версии

1 книга
Дар моря. Книга о том, как вернуть себе радость жизни

Дар моря. Книга о том, как вернуть себе радость жизни

текст
3,7
14 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дар моря» – книга, в которой автор рассуждает о смысле и целях нашей жизни. Энн Морроу Линдберг ведет нас по удивительному острову, где природа и океан становятся настоящими героями. Автор демонстрирует уникальную способность находить красоту и умиротворение в простых вещах, открывает для читателя мир гармонии и внутреннего спокойствия. «Дар моря» – книга, которую вы будете хранить рядом с сердцем и с благодарностью перечитывать ее снова и снова.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Эта удивительная книга написана первой женщиной в Америке, получившей лицензию летчика-планериста. За Энн Линдберг значится еще много грандиозных заслуг, но за что ее особенно хочется поблагодарить – за написание книги «Дар моря».

Героиня очень вдохновила меня своим аскетичным отдыхом на море. В примитивных удобствах ей удалось отказаться (на время) от материальных обязанностей, чему теперь и я стремлюсь научиться.

Эту книгу давно искала и в МИФе и на Литресе, очень хотела прочесть. И нашла! Теперь буду читать в удобном (!) формате. Есть в жизни счастье! Огромное спасибо Литрес.

Удивительная книга.

В своей легкости и основательности, сочатающая в себе вечное и проходящее, бесконечные моменты вечной повседневности.

es_vasina

Впервые книга была издана в 1955 году, и меня удивило то, насколько сегодняшние проблемы совпадают с проблемами того времени. 


Энн Линдберг написала эту книгу с надеждой, что однажды ее дочь прочтет ее и передаст новому поколению. Так и случилось.

Биография Энн меня поразила, она смогла вырастить пятерых детей, сделать прекрасную карьеру и остаться женщиной. Женщиной, которая в любой момент может отправиться на поиски себя, при этом не забывая о своей семье. 


В своей книге Энн говорит о внутреннем спокойствии, гармонии, смысле и целях нашей жизни. На какой бы странице я не открыла книгу, я везде вижу слова поддержки, которых так иногда не хватает.


Мне понравилось то, что главными героями этой книги стала сама Энн, остров и океан. Это так красиво описано, что ты невольно погружаешься в эту атмосферу спокойствия и тишины. 

Каждая найденная на пляже раковина означает определенный период жизни. 


Книгу можно разобрать на цитаты, и я уверена, что я еще не раз ее перечитаю. И да, чем-то она напоминает мне книги Сафарли: так же душевно, тепло и с чувствами ко всему, что нас окружает!


Прочитала книгу лишь в рамках книжного клуба, сама бы скорее не дочитала


Радует то, что книга достаточно короткая, ведь многое из сказанного автором мне не отклинулось, и в целом создалось ощущение, что слишком много посторябшихся мыслей, которые в какой-то момент уже скучно читать и невозможно впихивать в себя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дар моря» – книга, в которой автор рассуждает о смысле и целях нашей жизни. Энн Морроу Линдберг ведет нас по удивительному острову, где природа и океан становятся настоящими героями. Автор демонстрирует уникальную способность находить красоту и умиротворение в простых вещах, открывает для читателя мир гармонии и внутреннего спокойствия. «Дар моря» – книга, которую вы будете хранить рядом с сердцем и с благодарностью перечитывать ее снова и снова.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Энн Морроу Линдберг «Дар моря. Книга о том, как вернуть себе радость жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2023
Последнее обновление:
1955
Объем:
87 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-188941-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip