Отзывы на книгу «Остров затонувших кораблей»

Обе книги автора отличные. Супер продолжение , вернее завязка острова сокровищ. Интересно это псевдоним автора или его настоящее имя?

Книга интересна, а приключения героев увлекательны. Ощущается много перекличек из «Робинзона Крузо» Д. Дефо. Билли Бонс в романе гораздо больше напоминает стивенсоновский образ из «Острова сокровищ», нежели чем в первой книги серии «Пиастры, пиастры». Однако я заметил одну явную фактическую нелепость – после дележки золота из сокровищ поднятого галеона Билли Бонсу (а это второй человек после капитана) достается всего-то 2000 гиней, причем указано, что это в 3 раза больше, чем доля рядовых матросов, которых горстка. Не галеон, а лодочка получается! А к мечте за обладание несметными сокровищами галеона главный герой идет всю свою жизнь!

Отличная книга для любителей жанра, может для кого-то будет слишком детская, но мне очень понравилась. Читается легко и увлекает с первых страниц. Спасибо!

Отличная и интересная книга. Всегда хотел найти книгу продолжение и приквел к книге Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Книга читается легко. И рассказывает о героях основной книги и из взаимоотношениях. Достойное приложение к основному роману.

Обе книги автора отличные, было бы интересно прочитать продолжение, если оно будет. Например поиски Флинта, которые длились пять лет. Или поиски Билли Бонса.

Невероятная история! Вторая часть вышла ни чуть не хуже первой. Пожалуй, даже и лучше. Очень интересные и захватывающие приключения, яркие и запоминающиеся образы, чёткое и стройное повествование без лишних отступлений. Герои раскрываются тут больше, чем в первой книге, что не может не радовать. Хотя всё ещё кое-где прямо-таки не хватает каких-либо взаимодействий между персонажами. Но, тем не менее, это очень достойная работа, которая не оставляет равнодушным. В некоторых моментах накал страстей доходит до того, что ты по-настоящему начинаешь переживать за героев, не смотря на то, что тебе хорошо известно, что им ничего не угрожает.

Очень хочется верить, что это не конец, и что можно ждать продолжения истории, в которой по-прежнему остаётся место для недосказанности.

24 марта 2016