Отзывы на книгу «В поисках Одри»

Не важно сколько раз ты падал, важно - сколько раз ты поднимался!

Новая история Софи Кинселлы удивительна, она действительно не похожа на предыдущие книги, но в то же время с первых строк узнается «почерк» Софи. Удивительно легко и завораживающе автор рассуждает о серьезных вещах. «В поисках Одри» показывает, что нужно двигаться дальше, не смотря ни на что, а родителям стоит иногда прислушаться к детям, возможно их увлечения не настолько вредны, как кажется на первый взгляд. Честно, узнав о выходе новой книги, не стала сразу читать, боялась вдруг не понравится. Я ошибалась и безумно этому рада, с первых же страниц оторваться не возможно. с огромным удовольствием прочла бы про Одри еще.

Главное помнить, что «У нас у всех она зигзагом....То получше, то похуже. Это жизнь».

Книга оставила после прочтения лишь приятные эмоции.

Было интересно читать и «наблюдать», как главная героиня, Одри, выбирается из своего тяжёлого психологического состояния и начинает жизнь заново- маленькими шагами: два вперёд и один назад. Также мне понравилась то, как мама семейства училась понимать своих детей и осознавать свои ошибки.

В общем, хорошая книга, советую к прочтению.

Неожиданно для Софи, но очень интересно и захватывающе. Вот только не совсем понятен один момент: лишь намеками говорится о том, что именно случилось между героиней и одноклассницами, не очень понятно что там было ужасного в итоге.

Необычная интересная книга. Читается легко. Нетипично для автора писать о подростках, но получилось :) мне очень понравилось, рекомендую для чтения за чашкой чая, можно в Старбаксе

Рекомендую книгу всем мамам. Написанная с юмором, как и многие книги автора, она заставляет задуматься о детях и лучше их понимать. Сюжет местами остается как будто под вуалью для читателей, но от этого читать только интереснее.

книга рассчитана на подростков , написана легко и просто . можно читать но за душу не берет . нет чего то тонкого … эмоционального. если просто убить время – самое то . от автора ожидала бОлтшего . увы.

Эта книга рассказывает о том как справится с проблемами в своей голове и о том что одному тебе не справится. книга о том как принимать помощь от родных и друзей.

Очень светлая и оптимистичная книга. Не длинная, как раз на вечерок, но успеваешь и посмеяться от души и слезинку смахнуть. Все герои живые, настоящие, буквально в каждом узнаешь знакомых (а порой и себя). Автору пеняют на недосказанность, мол не прописано, что произошло в школе. А мне кажется – все правильно, ведь Софи написала не историю болезни, а историю выздоровления.

Спасибо автору за эту книгу. Литературы для людей, страдающих социофобией, очень мало. Она как будто про меня. Помогает понять, что я не одна такая. Тут некоторые в отзывах писали, что они не поняли, что именно произошло у героини с одноклассницами.

Понятно, что там имела место травля в каком-то виде. Она имеет множество форм: физическое или сексуальное насилие, угрозы, оскорбления, бойкот, отбирание вещей и так далее. Не суть важно, что конкретно у неё случилось. Гораздо важнее вопрос: как жить дальше после этого? Тут ранее писали в отзыве, что автор пошла по наиболее простому пути: героиню спасает любовь. И меня вот тоже интересует: как бы она реабилитировалась, если бы не встретила свою любовь?

Советую. Книги автора.

Сюжет популярный, провожу параллель с Одри Тотту. Часто: люди любят, снять фильм, и не только о себе. Снять модные видео, забыть о других. Именно их вес и авторитет не позволяют 'девушке' идти дальше, развиваться. Призрак невидимой 'подруги' или 'мамы' мешает и утруждает 'девушку'. 'Девушка' делает одолжение, что помнит об этом.

25 декабря 2015
2015