Отзывы на книгу «Инферно Габриеля»

Слишком затянуто!

Ожидала большего. Лично меня книга не впечатлила. Слишком медленно развиваются события. Да и сам сюжет избитый до невозмности: альфа самец и неуверенная в себе девственница, вечно кусающая свою губу… До середины книжка ещё как то читалась, но быстро наскучила, дочитала с трудом. За вторую часть не возьмусь точно.

я в восторге

Я влюбилась в этот роман. Прочитала не отрываясь. Повествование идёт от двух лиц что помогает более глубоко понять внутренний мир героев. С радостью буду читать продолжение.

На удивление понравилась, и ее нет смысла сравнивать с 50 оттенков серого, она написана раньше, книга романтичнее, целомудреннее, и последняя сцена несмотря на эротику поэтична, есть конечно недостатки, и подозреваю что есть несколько переводов, я читала достаточно качественный, не пожалела, и хотя сюжет традиционный про студентку и препода но здесь все таки про душу а не физиологию

Никогда не писала отзыв о прочитанной книге. Но эта подвергла меня в шок. Каждую прочитанную страницу я переворачивала в надежде, что вот-вот сейчас все сопли/слюни закончатся и начнётся что-то захватывающе интересное. Но, увы. Тя-го-мо-ти-на♀♀♀

Сюжет на три листа, но его зачем-то растянули на 600 с лишним страниц. Бред. Жалко потраченное время.

кошмар… кто все эти люди, кто ставит высокие оценки? кто пишет, что это умный роман? как это третьесортное чтиво может нравится кому-то? невероятная пустая безвкусица.

даже не тратьте свое время на эти смешные клишированные рассуждения подростка в пубертате.

Скучная книга, читаю третий месяц(купила, жалко бросить) событий почти нет. В параллель уже 7 книг прочла, а эту осилить не могу(((

Если к вам в гости постучалось романтическое настроение или романтики в жизни не хватает смело берите эту книгу и читайте. В противном же случае, боюсь, что время, потраченное на её чтение, будет напрасным. Это роман о том, каких мужчин и какой любви не бывает в настоящей жизни. А если сказать конкретнее, книга об отношениях между безумно красивым, очень умным, богатым, но властным и грешным мужчиной и закомплексованной, неуклюжей, недооцененной, но красивой и умной девственницей.

Глобализация современного мира делает своё дело и как это не печально, процесс этот затронул и литературу, особенно в англоязычных странах. Я том, что эта книга во многом перекликается с книгой Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого», которая первоначально возникла как фанфик «Сумерек» Стефани Майер. Яркое отличие в том, что нет в ней БДСМ, а непристойных сцен очень мало. Я бы еще добавила, что написана она все же качественней и претендует на некую интеллектуальность.

Несомненным плюсом этого романа является включение в него интересного повествования о Данте Алигьери его любви к Беатриче и бессмертной «Божественной комедии». Думаю это вызовет неподдельный интерес к этому произведению если его не читал или желание перечитать если уже знаком с ним. А знание классики – это всегда плюс!

Ну чтож… это не то что я читаю обычно! Начало прям быстрое, захватывающее!!! Но вот потом как то прям перебор в самосьедании, люди как будто бы не из нашего времени ну что такое?! Без конца… «она меня бросит»… «он меня не любит» и все вроде верно и правильно по сути, но уж как то с перебором… дочитала из упрямства, местами прям реально злили это розовые «сопли»! Невинным девушкам читать опасно, в жизни вряд ли так будет, а следовательно разочарование!(((

Стало интересно! Почитаю я после этого романа Данте! За это и спасибо

Посмотрела недавно фильм, который сняли по книгам как раз в 2020 году. Только вот узнала я о том, что это основан, как оказалось, на романах. Как только книги пришли, сразу села читать: очень рада, что можно прочитать первоисточник и сравнить. Мне в целом все понравилось, с учетом того, что в книгах описано все подробнее, там все-таки больше времени дается на описания. Главная героиня не раздражает – а это ой какой показатель для меня. А то ведь бывает так, что не можешь даже до половины книги дойти, потому что за персонажами невозможно спокойно наблюдать. Хорошо, что тут не так

Ответственный редактор рекомендует.

Свершилось. Поклонники трилогии Сильвейна Рейнарда давно ждали переиздание любимой истории. Я знаю, как активно обсуждалось в фанатских сообществах новое оформление. Благодарю читателей за письма в редакцию. Мы прислушались. Мы услышали. Все было не зря. Это только начало ;)

02 августа 2013
2011