Отзывы на книгу «Вычеркнутые из жизни», страница 3

Вся серия отличная! Перечитываю второй раз. Советую к прочтению! Не пропустила ни одной книги Сергея Тармашева и с нетерпением жду третью книгу Электрошок

Отличная серия! Читаю взахлеб, очень интересно! В каждой книге речь обо всех героях, которые появились с самого начала, сюжетная нить не теряется, что очень радует!

Продолжение серии Ареал.

Главным героем становится Медведь. Он собирает вокруг себя коллег и учёных и устраивает убежище в Жёлтой зоне. Учёные нашли способ преодолеть электрическую блокаду Жёлтой зоны и продолжают делать открытия. Но им катастрофически не хватает ресурсов.

Противостояние бывших знаков и ОСОП продолжается.

Отличная серия

Тармашев – великолепный писатель. Хотя, мне кажется, с возрастом он начинает по-стариковски бурчать на молодёжь, интернет-поколение и прочих блоггеров. Весьма радуют, впрочем, появившиеся в 4 томе «Ареала» положительные комментарии в сторону этих самых пресловутых блоггеров – значит, автор сохраняет достойную открытость ума.

Впечатляют и весьма толстые намёки на нашу нынешнюю коррумпированную бюрократию – из уст бывшего сотрудника органов это дорогого стоит. Через несколько лет, наверное, читатели уже и не уловят всех этих намёков, но сегодня читается почти как газета «Гражданин». Автор – молодец.

Не знаю стоит ли читать дальше, прочитал фрагмент и такое ощущение, что герои стали не реальными, потеряли жизненность. Первые три книги, прочитал на одном дыхании, хотя это наблюдалось и в самом конце третьей книги, может быть, сделаю перерыв, а потом возможно продолжу читать …

14 июня 2012
2012