Отзывы на книгу «Севастопольский Дозор», страница 2

Дозоры люблю беззаветно и слушаю в аудиоформате все, что выходит в этом цикле. Лукьяненко молодец, что передал эстафету, грамотно организовал франшизу и четко следит за соблюдением условий. Все книги построены как и его дозоры из трех частей. Видимо по условиям франшизы новые авторы не могут использовать в качестве действующих лиц Городецкого, Гессера, Завулона. Они присутствуют косвенно. Классно поддерживается атмосфера дозоров. Конечно, есть более удачные продолжения, есть менее. Севастопольский дозор, пожалуй, одно из лучших продолжений. Автор взял планку самого создателя. Задумка, атмосферность, интриги, накал все на уровне. Отличное аудиоисполнение. Зачет!!!

Интересно, сюжет захватывает практически с первых страниц, в духе Дозоров… Советую прочитать, как и в других книгах борьба света и тьмы и до конца непонятно на чьей ты стороне. Ясно что не на стороне серости…

интересно, живо написано. события развиваются динамично. История изложена логично, не возникает вопросов «что» и «зачем» . по ходу чтения хочется знать, что будет дальше. рекомендуется для чтения в дороге, во время отдыха, когда нет желания решать сложные логические задачи или переживать за судьбы героев. Все просто и, в целом, предсказуемо. хорошее развлекательное чтение.

супер. все логично, интересно. отличное продолжение. прочитала на одном дыхании. хорошим герои, ляпов не заметила. связь с изначальным книгами

Вообще, Дозоры это не моя тема. Но тут как раз отдыхал в Крыму и на глаза попалась эта книжка о Севастополе :) Ну прямо в тему и про Город и про котов :)) Улыбнуло! Чувствуется любовь автора к Севастополю, сам сюжет довольно увлекательный и умело закрученный ;) Понравилось! Рекомендую ! Особенно в отпуске на море в Крыму ! :)

Прочитала ознакомительный фрагмент и возникло желание купить всю книгу. Написано интересно и легко. Совсем не уступает книгам оригинальной трилогии. Советую всем любителям Дозоров.

Классно! В духе лучших Дозоров! Читается на одном дыхании, сюжет интересный!Герои – супер! Хочется перечитать снова. Мне очень понравилось! Не пожалела, что купила.Всё время чтения хочется узнать, что же дальше, чем закончится!

книга очень понравилась, супер, но почему только мальчик с девочкой в конце не сыграли свадьбу и стали жить дружно и счастливо.

Dreamm

Не могла пройти мимо книги с таким названием, ведь Севастополь это город, с котором связано много хороших воспомининаний: лето, отдых, приключения.
Было интересно вновь очутился в  этом городе, побывать в любимых местах.

В свое время Дозор меня покарили, так было интересно читать, не могла оторваться и тут появляется как бы продолжение увлекательной серии .
Книги написаны уже другими авторами, многие из них захватывают, другие относятся к чтиву  - на один раз.

Сюжет книги увлекает, интересно  что же произошло в городе , куда подевались Иные.
В самом начале пред нами предстоит квест - пойди туда не знаю куда, найди то, не зная что.  И вот в ожидании динамичный истории наталуиваешься на какой то сумбур загадок.

В целом книга интересна, но читая порою замечаешь, что нет логической последовательности, местами ответы на вопросы получаешь спустя n-ое количество страниц.
Повествование динамичное, но после прочтения возникает вопрос: как эта книга соотносится с другими Дозорами? Да, тут есть Иные, да, есть Сумрак, и даже упоминание о Городецком,  но впечатление, что автор пошёл немного в другую сторону.
Кажется, что книга из немного другой серии .

Argon_dog

Неплохое продолжение истории дозоров. Не без недостатков, но действительно неплохое. Более того, скажу страшную вещь, но даже лучше, чем то, что в последнее время выходило из-под пера самого Лукьяненко. Тут тебе и увлекательное расследование, и всего прочего в избытке. Правда, единственное, что меня раздражает: у наших отечественных авторов мне стало попадаться зашкаливающее количество политики в книгах, которые по идее вообще даже близко не лежат и ничего подобного не предполагают. Мило, как пятое колесо у телеги. Тут не так, чтобы слишком и не к месту, но меня теперь бесит просто сам факт. Надоело.