Отзывы на книгу «Дядя Стёпа»

Это самая лучщая книга просто нет слов только обидело то что у книги всего33страници но я жду новый энзэкпляр этой книги !!!! просто нет слов о книге!!!!!!!!!!

Замечательная книга, красочные живые иллюстрации, очень советую всем прочитать, особенно с детьми, на планшете с крупным экраном картинки точь в точь как в настоящей книге!

Просто отличная книга советую всем прочитать!Поможет равняться на взрослых и уважать маленьких.Не упустите возможность прочесть это произведение!!!!!

С удовольствием читали стихи про дядю Степу. Школьная программа за 2 класс. Дочке понравилось. Только последняя история вышла с ошибками: очень много слов написано раздельно (с пробелом), хотя должны быть написаны слитно. Скорее всего это плохо отсканировалось. Только по книгам школьники учатся правильно писать слова.

Неизменно остаётся одной из лучших книг на все времена! Отличная книга для детского чтения! Красивые иллюстрации в стиле "советского детства" (доброго, честного, искреннего!). Очень рекомендую.

Хоть один человек знал, что это ПОЭМА из 5ти частей?!? Да еще и писАлась она аж целых 45 ЛЕТ!!!

Главный герой- молодой москвич Степан Степанов. И как по мне, одинокий и несчастный человек, который всё детство и юность терпел насмешки и издевательства из-за своего выдающегося роста (в тире его заставляли вставать на колени, а в кино-сидеть на полу). При этом Степан был очень добрым и бескорыстным человеком, но его не принимали, сторонясь его «непохожести»

Отчаявшись найти себе место в социуме, в 20 лет Степан уходит служить на флот. По возвращении идет в ряды полицейских. И только тут он обретает почет и уважение в глазах окружающих. Вчерашние издеватели (дети, которые булили его прозвищами «каланча», «маяк» и тд), жаждут завести с ним знакомство.

Самый известный эпизод поэмы как раз и связан с работой Степана в органах, по нему сняты мультики

Может кто-то уже в курсе (я же пребываю в шоке), но есть целая глава про женитьбу Степана, рождение и взросление его сына Егора (спойлер - станет первым космонавтом, полетевшим на Марс?)

Отдельная глава посвящена участию Степана во вторжении красной армии в Польшу (эпизод малоизвестен, вышел в 1940 году, насквозь «ватный» и пропогандисткий. И уж точно не для детей написанный. В моем издании 1990 года его и в помине нет)

Завершает поэму часть «Дядя Степа пенсионер», в которой мы узнаем, что у знаменитого милиционера родилась внучка. Последними строками автор намекает, что как ни крути, а когда-то и дядя Степа умрет. Но будет жить вечно, если мы будем его помнить☝?

Книга очень интересная. Но в стихотворении «Дядя стёпа-ветеран» почти в каждом слове ошибочные пробелы. Неприятно читать!!!

majj-s
Дядя Степа на конфете помещается в ладони."Звери"

В книге, о которой я хочу рассказать, вот ее обложка -

картинка majj-s

Дядя Степа не на конфете, но в ладони помещается смартфон, посредством которого новое издание любимой с детства книги стало интерактивным. В версии "Дяди Степы" от редакции "Малыш" издательства АСТ традиционные, даже нарочито традиционные иллюстрации, приводящие на память семидесятые и мое советское детство, соединились со сверхтехнологичной 4D графикой, которая доступна вашему малышу в дополнение к радости перелистывания страниц, чтения, рассматривания картинок.

картинка majj-s

Можно по разному относиться к Сергею Михалкову, современность не испытывает перед ним прежнего трепета и не склонна превозносить до небес, но в том, что эти стихи образные, яркие, что они мгновенно, с одного прочтения, ложатся на память и запоминаются навечно, им не откажешь. Полвека прошло, а я все помню: "На глазах всего народа дядя Степа лезет в воду"

картинка majj-s

В новое издание вошли три канонических текста: "Дядя Степа", "Дядя Степа - милиционер", "Дядя Степа и Егор", и к ним добавились игры, общим числом пять, которые легко включаются наведением сканера на код на обложке. Далее ищете на страницах книги значок 4D, наводите камеру, что важно - не на него, а на основную картинку страницы - и можно сыграть в простенькую игру по одному из моментов книги.

картинка majj-s

До Нового года осталось немного, самое время подумать о подарках, а книга по-прежнему один из лучших. Приятной ностальгии вам. Отменных впечатлений вашим малышам!

Anton-Kozlov

Очень хорошая книга для детей. Мне было тоже интересно прочитать её сыну. Здесь все рассказы о дяде Стёпе и его родственников. Со Стёпиной службы в армии и милиции о до старости. Я даже не знал, что кроме дяди Стёпы милиционера есть и другие рассказы о нём.

Wala

Дочитали сегодня со вчерашнего дня Дядю Степу, сын в восторге! Скачали и посмотрели мультик))))) Сын говорит: "Дядя Степа был очень добрый и всем многое прощал, а не очень-то это и нужно сейчас, люди должны знать, как они себя ведут и отвечать за это!", я была в шоке! Но тем не менее.....Будем перечитывать))))))

27 сентября 2016
2011