Отзывы на книгу «Не время для драконов», страница 4

отличная книга на день. прочитал одним махом. читается легко без затруднений. после двух третьих книги финал книги можно предсказать. закрученном и сюжета и неожиданных поворотов в книге почти нет. сюжет линейный, но читается легко

Книга просто замечательная, я такие вещи обожаю – прекрасно прописанный мир, живые герои с богатым внутренним миром, совершающие сложные поступки, принимающие неоднозначные решения, красивые описания городов, природы, даже снов главного героя Виктора. Философия и мораль, на мой взгляд: «Всё, что нас не убивает – делает нас сильнее». Чувствуется стиль С. Лукьяненко, этот роман был написан ещё до «Дозоров», но почерк автора прослеживается, если бы писал в одиночку, вышло бы, наверное, не очень впечатляющие, а в соавторстве с Ником Перумовым получилась отличное сочетание волшебства и магии с реальными, по-человечески близкими характерами героев. Читал ещё в 10 лет, запомнил на всю жизнь. Всем советую, книга супер!

Лучшая книга.Читается на одном дыхании,перечитывать хочется раз за разом.Очень хочется продолжения.Авторам большое спасибо за истиное удовольствие которое доставила книга .

Одна из самых сильных книг авторов. Богатый язык, отличная идея, актуальная даже в нынешнее время, когда почти не осталось надежды ни на что. Отлично!

Наверное, кто-то пишет лучше, но мне книга очень помогла отвлечься. И вообще, фантастика устаревает намного быстрее фэнтези! Рекомендую решительно.

Супер, сюжет ненавязчив. Развивается динамично и очень затягивает с первых строчек. Читается на одном дыхании. Всем любителям фэнтези рекомендую.

прекрасная книга, много раз перечитанная, нестандартная (всё-таки есть некий стандарт фэнтези с масштабными битвами, эта совсем другая), герои как живые, переживаешь за них, волнуешься. рекомендую

Очень захотелось озвучить некоторые эпизоды.)

Вообще, книга динамичная, с интересными по воротами. Честно говоря, думала, что Тель тоже дракон.)

Долго откладывал прочтение данной книги, но зря. Книга великолепна, читается на одном дыхании. Ждём продолжение которые скоро будет, ну и может нам расскажут о других мирах

Отличная книга. Согласен с другими отзывами, что дуэт авторов с разными направлениями жанров создали такую замечательную книгу. Читалось легко.

20 июля 2010
1997