Отзывы на книгу «Геном», страница 2

Так себе, задумка интересная, но все очень скучно, еле-еле до конца дочитал. И еще ЛГБТ-ая тема представлена непонятно зачем, не самая удачная книга. Продолжение даже читать не буду.

Тьма, вакуум, пустота… Холодный свет бездушных звезд совсем не греет. Пусть все кто могут полюбить, однажды свет любви узреют.

Отличная книга! Как хорошо,что Геном вышел тогда далеком то ли в 99,то ли 2000-ом году. Сейчас ,когда люди погрязли в мнимой толерантности и" как-бы кому-то не показалось,что мы сказали то,что не имеем ввиду" Лукьяненко прочихвостили бы и за Новую Украину и за сало в шоколаде и за кучу всего веселого классного и яркого, то,что делает его книги-шедеврами,которые интересно перечитывать. Почему -то кажется ,что пусть мы хоть и не настолько гротескно,но двигаемся в сторону спецов.

Увлекательный «космический детектив» со скромной претензией на размышление о сущности человека, о судьбе и свободе. Несколько раздражают навязчивая эротическая составляющая и прозрачные намеки на популярные сюжеты в духе Михаила Успенского.

Книга ужасна, читать невозможно, вызывает отвращение и удивление, что это написал автор Дозоров, Черновика и тд, штамп на штампе, сюжет сомнительный, персонажи приторно сладкие - супер пИлот Алекс (надо произносить в стиле пратииивный ), становится командиром супер корабля, набирает команду прям по заветам лгбтк+ и начинаются приключения, а ещё малолетка-нимфоманка супер убийца, ааааа (сидит орёт), дочитать не смог.

Честно говоря не впечатлило. Лукьяненко здорово удаётся фантастика "сегодняшнего дня", когда контекст в принципе понятен. Здесь же мир как-то чересчур неправдоподобен. Ну, и нарочито сексуальный уклон многих сцен... Нет, я понимаю, наверное ему хотелось показать влияние этих "изменений", но почему именно через сексуальность и именно так?

Неплохая книга для подростков

Легко читается .Главный герой, профессионал своего дела, открывает для себя главный смысл жизни Человека. Неплохо отражена детективная линия .

хорошая увлекающая в свой мир книга. немного подпортила вкус последняя часть книги, странная игра в детектива и притянутая за уши развяздка

Интересно. Мне понравилось. Не напрягает а развлекает

Легко воспринимается и перерыв в чтении не значит потери сути. детектив и есть

Читается на одном дыхании. Класный сюжет интересные приключения. В нее какбы проваливаешься с головой и возвращаться совсем не хочется.

20 июля 2010
1999