0+
текст

Объем 610 страниц

2013 год

0+

Крах СССР

текст
4,5
6 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена внутренним факторам и условиям, которые ослабили СССР и привели его к кризису 80-х годов. Она написана уже с новым знанием о советском периоде нашей истории. Катастрофы – жестокий эксперимент. Именно когда рушатся под явными ударами такие сложные конструкции как государство и общество, на короткое время открывается глазу их истинное внутреннее строение, сокровенные достоинства и слабые точки. В этот момент можно многое понять – и о стране, и о себе. Знание необходимо и потому, что мы и впредь будем двигаться вслепую, если не поймем советского строя, к тому же не убитого, а лишь искалеченного и ушедшего в катакомбы. В выборе и построении возможного для нас жизнеустройства будет совершенно необходим опыт советского строя, включая опыт его катастрофы. Книга предназначена для студентов, преподавателей и всех, кто думает о прошлом и будущем России.

Очень полезная книга для тех, кто хочет понять процессы, приведшие к краху СССР избегая при этом таких шаблонов как «Союз развалился потому, что был нежизнеспособен в принципе». Достоинство ее в том, что она концептуально продумана и строится не на лозунгах и партийных платформах, а на богатом фактическом материале. Интересны приведенные результаты социологических исследований.Является, на мой взгляд,концептуальным и логичным продолжением очень хорошей книги этого автора «Советская цивилизация».

Это не просто книга,а квинтэссенция тех книг которые писал автор.В ней было рассказано история создания СССР корнями уходящая в революции 1905-1907 года.Почему именно монархическое правительство во время 1917 как сдуло,а так же почему февральский проект не смог заменить власть а лишь был её суррогатом.На смену ему пришёл Октябрь (будущий СССР)

Почему К.Маркс не прижился у нас и почему его идеология стала опасна для СССР.Почему оттепель была опасна в СССР,а почему «застой» Брежнева стал последним моментом легитимного правительства СССР.В Книги проиллюстрировано как СССР развалили и как это делали.И под конец «Перестройка – первая в Новой истории великая революция регресса.»

хорошая глубоко аргументированная с хорошим языком и библиографией надо бы студентам почитать в виде курса обществоведения

Замечательный труд, большого учёного и настоящего человека. Всем кому надоела ложь про наше прошлое,кто хочет знать больше чем нам пытаются дать в СМИ, как официальных так и независимых, книга обязательна к прочтению и изучению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена внутренним факторам и условиям, которые ослабили СССР и привели его к кризису 80-х годов. Она написана уже с новым знанием о советском периоде нашей истории. Катастрофы – жестокий эксперимент. Именно когда рушатся под явными ударами такие сложные конструкции как государство и общество, на короткое время открывается глазу их истинное внутреннее строение, сокровенные достоинства и слабые точки. В этот момент можно многое понять – и о стране, и о себе.

Знание необходимо и потому, что мы и впредь будем двигаться вслепую, если не поймем советского строя, к тому же не убитого, а лишь искалеченного и ушедшего в катакомбы. В выборе и построении возможного для нас жизнеустройства будет совершенно необходим опыт советского строя, включая опыт его катастрофы.

Книга предназначена для студентов, преподавателей и всех, кто думает о прошлом и будущем России.

Книга Сергея Кара-Мурзы «Крах СССР» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
610 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0214-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip