Отзывы на книгу «Гражданская война в России»

Прочитал эту книгу достаточно давно и именно она перевернула моё отношение к советскому периоду нашей истории, а точнее к его отцам основателям. Я видел благость советско страны, но окончательно оправдать её мешали замшелые мифы о кровавых большевиках, засевшие в моем сознании. Книга Кара-Мурзы помогла вычистить их напрочь.

Ожидал от книги большего. Вне рамок «белой» и «красной» идеологии, объективность выводов автора – это громко сказано. Книга просто пропитана просоветским настроем автора. В некоторых местах чувствуются нотки ненависти к царском режиму и «белому» движению. А хотелось бы как раз беспристрастного, объективного изложения материала.

Книгу однозначно стоит читать тем, кто положительно относится к СССР. Автор с некоторым пристрастием повествует о причинах возникновения гражданской войны. Тема крестьянского вопроса в этой работе занимает центральный план

Отличный материал, интересная вещь для тех, кто осознает все слабые места нашей страны сегодня, и «освежит» в памяти нюансы того, что с нами по прежнему не так сейчас.

Книга неплоха но очень сложна для чтения обычным человеком. Автор рассказывает своё видение происходившее в то время, когда Россия находилась в нескончаемой смуте.

99,90 ₽