16+
текст

Объем 420 страниц

2003 год

16+

Правда и вымысел

текст
4,3
207 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Приполярном Урале студеное озеро хранит остатки монументального архитектурного сооружения – развалины Храма Солнца, возведенного носителями материковой культуры доледникового периода… Правда или вымысел? Сергей Алексеев раскрывает читателям предысторию цикла романов «Сокровища Валькирии». Атенон, Карна, Дара – эти имена он слышал еще в детстве и всю жизнь искал свидетельства существования Северной цивилизации, мира гоев. А вот нашел или нет – вы узнаете из этой книги. И еще:– о тайной финансовой операции Колчака и людях, которые стали прототипами участников экспедиции Пилицина;– о влиянии культа солнца на общеславянский язык;– о том, как появилось «Слово», и о рукописи древнерусского песнетворца Дивея,– кто вдохновил автора на создание «Крамолы» и– почему до сих пор не опубликована давно написанная Сергеем Алексеевым книга о российском императоре Александре I…

С. Алексеев "Правда и вымысел" кн 6 "Сокровища Валькирии"

Сюжет «Сокровищ Валькирии» настолько захватывает, столько в нем мистики, здравомыслия и реального света, что порождает огромную волну фанов и кладоискателей.

И эта автобиографичная повесть просто необходима, что бы с одной стороны прояснить какие-то моменты, а другие еще больше запутать. Читается взахлеб. Хочется ещё и ещё.

И понимаю, что затронуты такие важные и тонкие материи, что читатели должны задуматься о своем Роде, о своем прошлом, о своем Пути. Взвесить свои Ценности перед лицом Вечности и своих Предков.

Автору УРА! Рекомендую читать обязательно.

А вот это было неплохо! Хоть автор и пишет о невероятных вещах, почему-то кажется, что все это правда. От того книга идет «на ура».

При чтении книги не покидало ощущение, что читаешь автобиографическую повесть, основанную на реальных событиях. И убеждало в этом не столько достоверность описаний, сколько язык книги, незамысловатый и зачастую излишне простой, поневоле заставляющий верить, что все действительно происходило с автором. И встреча с гоем, и лечение в шкуре, и поиски валька. Немало удовольствия доставили и лингвистические экскурсы.

И отнесение этой книги к жанру фэнтези поневоле считаешь ошибкой редактора.

Для думающих и любящих не только захватывающий сюжет – однозначно советую.

Замечательный роман,читается на одном дыхании. Не был бы он Алексеевым если б плохо написал. Сибиряк одно слово!!!! С удовольствием читаю его произведения

Первые книги серии намного интереснее.

такое впечатление, что автору просто было не о чем писать. сюжета в книге– страниц на 20. тема со значением слов интересна, и она наиболее полно раскрыта. даже полнее самого сюжета. такое впечатление, что автору просто хотелось написать об этих значениях. сюжет же он придумал, чтобы книга стала художественной, а не просто филологическим изысканием. к тому же рассуждения о значении слов начинаются абсолютно неожиданно и также неожиданно заканчиваются. только начинаешь думать про слова и все заканчивается. увлекаешься сюжетом (хотя его и немного), и, бац, тема про слова.

я бы с удовольствием прочитала весь материал по отдельности: отдельно сюжет, отдельно значения. а так «ни то ни се» получилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На Приполярном Урале студеное озеро хранит остатки монументального архитектурного сооружения – развалины Храма Солнца, возведенного носителями материковой культуры доледникового периода… Правда или вымысел? Сергей Алексеев раскрывает читателям предысторию цикла романов «Сокровища Валькирии». Атенон, Карна, Дара – эти имена он слышал еще в детстве и всю жизнь искал свидетельства существования Северной цивилизации, мира гоев. А вот нашел или нет – вы узнаете из этой книги. И еще:

– о тайной финансовой операции Колчака и людях, которые стали прототипами участников экспедиции Пилицина;

– о влиянии культа солнца на общеславянский язык;

– о том, как появилось «Слово», и о рукописи древнерусского песнетворца Дивея,

– кто вдохновил автора на создание «Крамолы» и

– почему до сих пор не опубликована давно написанная Сергеем Алексеевым книга о российском императоре Александре I…

Книга Сергея Алексеева «Правда и вымысел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2011
Последнее обновление:
2003
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Алексеев Сергей
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip