Отзывы на книгу «Краткая история Англии», страница 2

Книга читается легко. Это действительно очень краткая история Англии. К сожалению, опущены некоторые важные моменты. Например, не упоминаются вовсе причины и следствия феномена промышленной революции. А ведь это, возможно, самый весомый вклад Англии в мировую историю. И чувствуется, что это написано англичанином, патриотом своей страны. Все острые или даже чудовищные моменты сглажены, а подробности опущены. Зачастую скрыты истинные мотивы принятия некоторых законов. А это было бы интересно. В целом книгу читать не скучно, но это все таки краткое ознакомительное описание.

Хорошая книга развеивает некоторые устоявшиеся мнения об английской истории, рассказывает о появление крылатых выражений, появившихся в истории.

Недостаток оформления, некоторые иллюстрации помещены в конец книги, а не по ходу повествования.

В книге кратко, но емко описана история Англии, ее путь от разрозненных королевств до единой великой империи. Книга написана простым языком и очень легко читается. Меня заинтересовала эта книга тем, что в ней представлены факты, но описано более подробно, чем в Википедии и поэтому создаётся цельная картина произошедшего.

Отличная книга!! Рекомендую всем тем кто интересуется историей и в частности историей Англии. Лаконичное описание истории Англии подойдёт тем кто хочет в целом познакомиться с историей этой замечательной страны, без погружения в подробности. Но для изучения истории явно не подойдёт, нужно будет искать что-то более содержательное и подробное.

11 августа 2015
2015