Отзывы на книгу «Королевство стужи и звездного света», страница 3

Экшена действительно особого нет, но от этого книга не стала хуже. Достаточно интересно читать и узнавать, что было дальше. На самом деле, книга не выглядит как финал всей истории. Определенно хочется продолжения. Хочется узнать, что будет с Нестой и Кассионом. Что Ласэн и Элайна? Не менее заинтриговала история с бунтом.. нет, этот определенно не конец.. Жду продолжения с нетерпением)

С удовольствием прочитала первые три книги,на одном дыхании,перечитывала любимые моменты и события…

Последняя книга серии не вдохновила,логически она просилась как эпилог 3й Книги с названием «после войны», но никак не отдельным произведением. Ждёшь впечатлений,эмоций,как от первых книг,но в конце привкус разочарования от несбыточных ожиданий.

Мммммм.... Странное ощущение не законченного … Не очень приятные ощущения, обрывается на пол пути… И непонятен конец. Ожидала большего от этой книги

Очень нравиться эта история. В ней интересное развитие событий. Всё построено на истории любви главных героев, истории любви их друзей. Да и, вообще, о настоящей дружбе. Жду продолжение. Хочется, чтобы все герои были счастливы и обрели свою любовь.

не очень понравилась книга по сравнению с остальными , посмотрим, какой окажется 5я. Очень много воды, душещипательных слёз и признаний.

Что происходит после войны? Об этом знают не многие и я не знаю. Учатся жить заново, пытаются принять действительность. Это и показано в книге. Особо ничего не раскрыто, немного узнали о других героях. По сравнению с другими книгами эта очень короткая. Экшена нет, просто жизнь, разговоры. Задаюсь вопросом, как можно хранить ненависть, злобу 500лет? Постоянно думать, как задеть по-больнее и как оценит твой поступок обидчик? Дааа, я о Мор. Да с ней поступили плохо, очень плохо, но и она пошла против всего, что им было важно и дорого. Порой традиции убивают здравый смысл, любовь, доброту.

Книга как затишье перед бурей, ещё ничего не решено, счастливы только Фейра и Риз, остальные может будут счастливы в следующей книге?

Сюжета нет. Очень муторно, много воды, растянутый текст и много повторяющийся информации, эту же книгу можно было добавить под конец третий книги убрав огромные и бессмысленные абзацы. Да, есть милые моменты, приятная атмосфера, взаимодействия героев но как по мне можно было и без этой части. Очень раздражало бесконечное напоминание предыдущих сюжетов и ладно если один раз, но там вся книга была в этом.

При чтении было понятно что сама писательница писала эту книгу через не хочу.

2/10

Предыдущие части были намногооо лучше

Замечательное завершение серии! Но надеюсь что истории сестёр Фейры и Тамлина с Ласеном тоже будут продолжены и закончатся хорошо

Сюжет:

Я не читала аннотацию, и сначала не поняла, почему в этой части так мало страниц, и расстроилась. А оказалось, что это, по сути, «рождественский выпуск». Фейра и Ризанд встречают день зимнего солнцестояния семьей.

Персонажи:

Как обычно, Фейра, Ризанд… и о некоторых хочу высказаться погромче и поподробнее.

Кассиан - теперь добавляется повествование и от его лица. Видимо, многие читатели очень просили. Лично мне такой ход не очень понравился. Кстати, никак не могу представить Кассиана с иллирианскими крыльями. Все время кажется, что они у него белоснежные, ангельские. Обретет ли он парные узы с Нестой? Даже не знаю, пожелать ли ему такого счастья.

Азриель - до сих пор не могу понять, что все нашли такого в этом «певце теней»? Заранее его жалко из-за Элайны. Ничем хорошим это не закончится, только если Ласэн не умрет. Но он единственный наследник Хелиона, да и Элайне бы пошли оттенки их двора. Так что это вряд ли.

Впечатления:

Эта серия книг подарила мне много замечательных идей… Парные узы, связующая нить… Горячо любимые мной традиционные ценности. Благодаря этой книге я доконца осознала, что я в душе - оказывается очень романтичная натура. Конечно, начало шло туго. Я не понимала, зачем этот рассказ от лица Кассиана. Мне было откровенно неинтересно про зреющее восстание, но… жизнь она такая. Она состоит не только из приятных и увлекающих вещей. Поэтому я приняла эту часть такой, как она есть. Со всеми ее долгими началами и прекрасными концовками.

Книга понравится вам, если современные веяния моды на всевозможные меньшинства уже поднадоели или бесят; эта часть - для спокойного чтения, в ней толком нет экшена, она про отдохнуть в праздники и подумать.

Замечательная серия! С нетерпением жду продолжение! Увлекает в мир волшебства! Хоть и понимаешь что все сказка, ждешь чем же все закончиться, что ждёт в следующей главе! Надеешься что у всех героев все сложиться наилучшим образом!!

12 марта 2019
978-5-389-16366-9