Отзывы на книгу «Империя бурь»

Всё замечательно, кроме одного слова. Перевод этого слова портит для меня всё.

Я могу стерпеть зазубренный меч генерала (что бред, ибо любая зазубрина – это слабина оружия и верная смерть в бою). Я могу стерпеть массу другого мелкого бреда ради реально интересного сюжета. Но! Какой безмозглый ...... (пиииииии – звук) заменил слово «обещанная» на слово «обетованная»? Обетованная – это обжитая, обитаемая, в которой царит довольство и благополучие. Как можно назвать «обетованной» королеву в состоянии постоянного боя? Кто в ней обитает, чтобы она считалась обетованной? Беременная – нет, одержимая – нет. Остаётся ээээ… больная кишечными паразитами? Вроде тоже нет.

У меня просто нет слов! И я в прямом смысле.

Я ОЧЕНЬ холодный человек, и вывести меня на нежные, трепетные чувства – огромный труд. Но Маас сделала что-то невообразимое, заставив меня умыться слезами. И это всего лишь второй такой случай в моей жизни, при моей-то любви к чтению. Причём в первый раз я проронила слезу после её же серии «Королевство шипов и роз».

Пока я пишу этот комментарий, меня до сих пор трясёт от последних страниц книги…

Моё (к сожалению, не Огненное сердце) отдано Саре❤❤❤

Толкового отзыва, боюсь, не получится)) сплошные «ох» и «ах»). Превзошло все мои ожидания, и теперь не знаю, где терпения взять на ожидание выхода следующей (и, похоже, последней) книги в серии((. Все ключевые герои, наконец, расставлены на свои места, как фигуры в шахматной партии. Местами казалось, что повествование растянуто, но так мастерски растягивать и не раздражать этим читателя умеет только Сара!

Сейчас нахожусь под слишком сильным впечатлением, огромный спектр эмоций возникает после прочтения этой книги. Просто хочу сказать, что мне безумно нравятся такие продуманные и запутанные сюжетные повороты, когда только по истечению времени и событий вы начинаете понимать какие-то фразы и поступки героев, что это был большой план. Аэлина действительно одна из самых сильных (морально) героинь, которых я встречала в книгах. Наверно я никогда не пойму её веру в мир и людей, но это безумно круто. Также мне нравится, как в этой книге раскрыли второстепенных героев, в прошлый частях с этим было тяжеловато, а тут очень круто получилось. Безумно люблю этот цикл <3

Очень жду продолжение. Сама не ожидала – захватил сюжет. Нравится когда не можешь предугадать ход развития событий, все в новинку и интригует. Написано достойно. Браво!

Наконец-то я дождалась! Узнаю старую-добрую Маас и рейтинг 18+ ) Эта книга разительности отличается от предыдущих. История будто повзрослела: изменились герои, умозаключения. Ну и перчёных сцен добавилось, что добавило книге своеобразного очарования.

А финал! Скажу честно: я очень редко плачу и испытываю настоящий шок от сюжета книги. Но эта работа стала громадным исключением. Я просто сходила с ума, дочитывая последние главы. Они разорвали мне сердце. А после фразы: «Где моя жена?» разорвалась и моя душа.

От неожиданности сюжетных поворотов – нет слов. От силы личности Аэлины – нет слов. Я в восторге. Это великолепный цикл, который не даёт мне спать и работать) Браво! Не терпится прочесть финальную книгу и узнать, чем дело кончится (часть про Шаола осознанно пропускаю, при всем к нему уважении).

Думала, что это последняя книга серии, но нет. В целом неплохо, но не о чем по сути. Всё самое важное во второй части и ближе к концу. Подробные постельные сцены нафига??? Это же не любовный роман! Прям раздражало это. Хотелось больше действий другого рода.

Карты постепенно раскрываются, появляются неожиданные союзники и призрачная надежда на победу. Эта книга +18 очень много интимный сцен (как по мне не очень уместных, учитывая довольно сдержанные предыдущие книги серии).

Неприятный финал и шок за Аэлину.

А следующую книгу ждать еще так долго…

Я очень долго обходила стороной серию Стеклянный трон и зря! Как только начала читать, не смогла оторваться и взахлеб прочитала все 6 книг за неделю. Читаешь книги Сары, а в голове складываешь пазлы (почему так, а не иначе), и в итоге я была испытала такую эйфорию в конце, что кое как удержалась, чтобы не купить последнюю книгу на англ.языке и самой перевести))) Друзьям я уже посоветовала к прочтению, а сама отправила эти книги в раздел любимое))

Книга написана в духе прежних частей и это хорошо! Сара наконец-то даёт нам то, чего мы так долго ждали – выводит всех персонажей на одну доску. Автор старается уделить время всем героям, и делает это хорошо, хоть и немного затягивает сюжет. Сцены действия как всегда динамичные, жесткие и яркие. А концовка… ААА! Меня разрывало изнутри! Не представляю, как ещё проживу год в ожидании финальной книги.

Сара как всегда постаралась. Надвигается буря…

02 августа 2017
978-5-389-13653-3