Отзывы на книгу «Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель», страница 5

Книга хорошая. Отвечает вопросы ровно перед тем, как они возникают. Развенчивает мифы, даёт конкретные инструкции и понимание принципов, по которым можно регулировать свой график сна, а также множество советов и дополнительных вещей, чтобы покрыть тему как можно более полно, но доступно.

Вы серьезно? 22 восторженных отзыва о книге, отзывы от людей, у которых этот отзыв вообще единственный?? Если бы вы хоть чередовали положительные отзывы с отрицательными, я бы задумалась, возможно, и купила бы. А так, благодарю за подсказку, брать не буду))

nselemeneva, советую прочитать:

"Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон | Мюллер Тильман, Патерок Беата, она так же есть под другим названием "8 недель для победы над бессонницей. Как самостоятельно наладить сон".

"Скажи бессоннице нет. Путь к продуктивности, успеху и здоровью" Автор:Крис Винтер

В принципе в мое понимание картины бессонницы то, что здесь написано, укладывается. Выглядит логично. Но все-таки, не такой ценой. Жить по определенному режиму, физкультурой заниматься, психотехники какие-то внедрять, кофе не пить – и все это, и еще что-то ради того, чтобы через 6 недель получить здоровый сон.

В принципе для меня это слишком, я думаю. Я лучше последую все таки вредоносной, как говориться в книжке, привычке – просто буду отсыпаться днем после плохого сна ночью. Ну и пускай сон ночью не айс, но сплю часов 6 в принципе не так плохо, и расписание мое позволяет спать сколько хочется, в принципе. К тому же не каждая ночь плохая, бывают и просветы. Вот если дойду до ручки с бессонницей, тогда да. Пока не готов.

Какой такой ценой? Если 6 недель это слишком высокая цена для того, чтобы почувствовать себя замечательно и наконец ночью высыпаться, то я даже не знаю что сказать.

Полистала в магазине «Как победить бессонницу», брать не стала. Вот не верю, что можно так взять и без лекарств вылечить бессонницу, просто не верю и всё тут. Я считаю, что препараты только и действуют на сон. Мне как назначили таблетки, так и с них я не слезаю.

Видела в книге есть глава про лекарства, в общем не плохо написано про то как люди пьют препараты, что это иногда к месту, а иногда плохо, и что якобы есть альтернативы. Но хотелось бы конечно, вместо всей этой кучи страниц видеть одно слово – название лекарства, которое поможет мне от бессонницы. Что-то доктор Бузунов и доктор Черкасова об этом не подумали, а могли бы людям столько времени сэкономить.

Не уверена, что есть те кто готовы 6 недель что-то делать, чтобы якобы без медикаментов начать спать. А таблетку выпил и всё, только не забывай покупать и пить.

Не совсем понимаю, почему про этого Бузунова кричат из каждого утюга. Я под впечатлением этого информационного шума тоже рискнул прочитать книгу. Ну, как сказать, впечатление от чтения двоякое. С одной стороны, все весьма толково по полкам разложено, понедельно ведут тебя и всё такое. Еще побочные эффекты могут быть полезны, волей-неволей, если выполнять все рекомендации, то я не удивлюсь, что в форму придешь, пару кг сбросишь и невротиком быть перестанешь – сильный акцент на образе жизни. Это я стараюсь быть толерантным.

Но! Мне не нужна форма, и нервы успокаивать не хочу, они пока не на пределе, хотя близко. Мне. Просто. Нужен. Сон. И я не хочу 6 недель воспитывать себя, упражнения какие-то делать, техники, расслабление и спорт, чтобы начать хорошо спать потом. Дайте что-то сейчас! Фишку, прием, который поможет СРАЗУ!

Вы посмотрите вокруг. Есть программы, по которым люди худеют по 1-2 килограмма в ДЕНЬ. Есть тренинги, где за месяц люди бизнес строят и начинают получать сотни тысяч с нуля. Есть спецы, которые диабет, рак, параличи лечат словом или какими-то процедурами И ИЗЛЕЧИВАЮТ! Почему я должен маяться и быть на таблетках либо выбирать долгий путь???? Легкое разочарование, в общем.

Неужели Вы верите в то, что люди за месяц строят бизнес и потом получают сотни тысяч с нуля, покажите мне хоть кого-то кто худеет по 1-2 кг в день и потом после похудения остается здоровым и через два месяца не набирает в два раза больше.

Если хотите что-то сейчас – снотворное, и будет Вам результат сразу.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

04 февраля 2020