Отзывы на книгу «Круглосуточный книжный мистера Пенумбры»

Средне

Книга для «почитать на ночь», из разряда прочитал, поставил на полку и забыл. Показалось, автор пытался написать что-то, подражая Брауну, но, честно, не дотягивает. Вначале книги интрига присутствует, но далее по тексту все как-то упрощается, а далее – сводится к американскому хеппи-энду.

на одном дыхании

прочла книгу на одном дыхании. любимая тема книг тут раскрыта с совершенно неожиданной стороны: книжный магазин, старинные книги, тайны, интриги, расследования… В общем, получила истинное удовольствие от чтения, книга затягивает и до последнего в напряжении думаешь что же там, что там,что за загадка, кто все эти люди. Узнать много новых книжных слов, погрузиться в атмосферу загадок, пыльных полок и немножко любви и просто замечательно провести время – это точно про эту книгу)

отличная книга! люблю такие добрые детективы, без излишних ужасов и преступлений :)) конечно, по сравнению с Дэном Брауном это произведение немного детское и наивное, но интрига держится до конца. Любителям конспирологии финал покажется совсем разочаровывающим и простым, а как по мне, он вполне вяжется с легким повествованием и образами героев. Можете прочитать в отпуске на пляже, можете оставить на осень и дождливый день за окном.

Однозначно было бы интересно посмотреть фильм по ней.

Удивительная книга… Вроде незатейливая, но очень увлекательная. Одна большая и старинная Загадка на фоне современных технологий и суматошного ритма жизни. Захватывающее повествование. Немного философии. И мягкий финал. Очень понравилась.

Интересное, приятное, доверительное повествование. Имеется интрига, некая загадка, которая к концу книги, что немаловажно, разрешается. Кроме того, для меня как НЕ ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТОГО интернет-пользователя (т.е. активно пользуюсь, но в примочках и возможностях очень туго разбираюсь) было много познавательного и интересного в части возможностей Гугла. Еще одно БОЛЬШОЕ достоинство – нет чернухи, эстет-извращений и т.п. Никаких!!! Это сейчас редкость.

Очень люблю читать про книги, библиотеки, книжные магазины… А здесь еще и загадка. При этом довольно остроумно свели вместе бумажные книги и электронные, горячая тема – что лучше – здесь раскрывается так: хорошо и то, и другое. Немного напоминает Гарри Поттера, он здесь, кстати, цитируется. Команда друзей разгадывает загадку Книжного магазина.

Добрая старая сказка, простая и бесхитростная, но облаченная в современные одежды и оснащенная новыми технологиями. Чтение книги захватывает, прочла на одном дыхании. Страшно не хотелось расставаться с ее героями.

в общем и целом неплохо

не шедевр, но вполне добротное развлекательное чтиво. Интересна связка с современными технологиями, и довольно любопытные размышления о том что «гугл правит миром». Выразительные персонажи, но несмотря на некий детективный подтекст очень предсказуемая сюжетная линия.

Получила очень большое удовольствие.

Легко, воздушно написано, при этом сюжет продуман до мелочей, герои не картонные, а вполне настоящие, со своими странностями и изюминками.

В общем, легкое не напряжное чтение

Не понравилась

Начало книги захватило, читалась легко, но примерно с середины начала понимать, что книга написана для подростков, с незатейливым сюжетом. Вторую половину пролистала, чтобы понять, чем закончится. Жалею. Не получила удовольствия от чтения

27 января 2016
2012