Отзывы на книгу «Дорога перемен», страница 4

Чудесная книга для людей, которые хотят понять, чего можно ожидать в семейной жизни после волшебного «долго и счастливо». Автор снимает розовые очки с читателя, указывая через тот самый тайный мир семейной пары, который они так усердно скрывают, на подводные камни быта. Сюжет начинается с любительского спектакля, в котром участвует главная героиня. А затем открывается, что самый настоящий спектакль – это жизнь главных героев.

Затягивающая рутина, о берега которой разбиваются мечты.

Мысли «А что бы было, если бы…», оправдания в собственной ничтожности. Попытки быть лучше, чем есть. Друзья-незнакомцы. Бегство от реальности.

Это история об отчаянии и разочаровании в собственных решениях и действиях, который привели в точку невозврата.

Тебе неприятны и приятны одновременно все персонажи, ведь в каждом из них есть часть тебя.

А как это написано! Рекомендую.

Купилась на отзывы. Не понимаю: откуда такой восторг. Обычное американское чтиво. Возможно, что интересно для юной аудитории 17-25 лет, не знаю, интересно ли им, как люди ошибаются.

История без затей, что имеем – не храним, потерявши – плачем. И здесь же, несчастливый человек не может сделать счастливым другого.

ну так. первая половина была вообще непонятна. очень хотелось бросить читать. но потом стало как то поинтереснее, когда появился этот сумасшедший сосед. добавил немного жизни в книгу

Начало книги шло медленно. Диологи казались неестественно надуманными, фальшивыми. Но к концу книги поняла, что это задумка автора. Лично мне не хватило понимания того, какую мысль иллюстрирует автор поступками героев. Но что- то в книге зацепило . Впечатление неодназначное

Книга хорошая, история хорошая. Персонажи прописаны хорошо, но местами все таки очень затянуто все, слишком много не нужных описаний.

Давно не читала такой классический американский роман в лучших его традициях. Такие романы чаще всего создавались в первой половине ХХ века. Прежде всего Фицджеральд. Поначалу не очень нравился перевод, но потом как-то всё пошло и встало на свои места. Книга понравилась, интересно читать о том, как дана окружающая атмосфера, внутренний мир героя, его попытка осмыслить свою жизнь, потребность избежать рутину.

Читаю ее второй раз. Очень близки мысли и метания главных героев. Очень много общего с Эйприл. Понравится, думаю, не всем. Но обязательно найдутся люди, которых эта книга заставит задуматься о своей жизни.

Книга для тех кто любит пострадать, еле дочитала. И сюжет не особо интересный. Книга-антипример для подражания. Мысли героев примитивны и неинтересны.

Хорошая книга, спасибо автору, рекомендую почитать в сложной жизненной ситуации. Заставляет задуматься о многих важных вещах. Интересный сюжет, хотя вначале читать немного скучно.

Нет в продаже
29 сентября 2017