Отзывы на книгу «Сон ребенка. Решение всех проблем», страница 2

Очень нравится. Начала читать и действительно многое стало понятно. Автор приводит таблицы в которых легко разобраться. Возможно я бы хотела более четких ответов, что делать. Автор не навязывает своих взглядов, просто советует как избежать ошибок.

читала с целью вернуть хороший ночной сон своего малыша. И у нас это получилось!!! Метод затягивающегося ожидания реально работает! До 6 месяцев у нас был неплохой ночной сон, с 2-3 пробуждениями для кормления, но потом начались зубки, стал просыпаттся чаще, я его прикладывала всякий раз к груди и только так он засыпал. Потом это видимо вошло уже в привычку, и пробуждения по 8-10 раз каждую ночь с прикладыванием не давали выспаться никому напротяжении 2 месяцев. малыш тоже выглядел невыспавшимся и нервным с утра. Признаюсь честно, начинала методику несколько раз, но не выдерживала плача и снова прикладывала. оставляла метод на недельку. Но в один день решила стоять до конца, спасибо что муж поддержал, и на время приспособления даже переехали с ним спать в гостиную. первые 2 дня были достаточно тяжелые засыпания, НО уже в первый день ночью он просыпался 2 раза, поплачет 2-3 минуты и засыпает САМ!!! и уже на 3 день он уснул за 4 минуты и проспал 10 часов БЕЗ ЕДИНОГО ПРОБУЖЛЕНИЯ!!! и такой результат продолжается. Мы вернулись в общую спальню, все ОК) Книгу рекомендую. много полезной информации о стадиях сна и пробуждениях. А применять или нет ту или иную методику – это личный выбор каждого родителя. Всем спокойных ночей!

Купила книгу ради того, чтобы более подробнее изучить все нюансы метода самозасыпания автора. Честно говоря, половину написанного в ней я просто перелистывала, т к эта информация мне не пригодилась. А где было нужное мне заглавие – ответа на вопрос не находила. Информация дана как то неразвернуто..суть метода понятней оказалась в книге другого автора. Единственную информацию по методике которую я искала в книге Фербера нашла совершенно случайно. И то, это был описан случай с ребенком, которого «лечили» с помощью авторской методики(((

в принципе вся книга написана таким образом..

В общем прежде чем покупать данное издание ознакомиесь с оглавлением.

Если Вы хотите лучше понимать своего ребенка, хотите высыпаться сами, то книгу, однозначно, стоит прочесть. Жаль, что не знала данной информации, когда была беременной, возможно, проблемы со сном у ребенка были бы намного меньше.

Нам почти 9 мемяцев , через пару дней будет и мы научились засыпать самостоятельно за 1 день , я в шоке, я не могла в это поверить. Почему раньше я не прочла эту книгу ?

Я честно не верила в успех , у нас было 2 ассоциации на сон и грудь и укачивание , ребенок днем не засыпал без укачивания , а ночью без груди, сначала меня все устраивало , пока он не начал ночью просыпаться как толтко грудь забираю, он сразу просыпался и получалось что всю ночь я проводила на боку, начала сильно болеть спина и я уже боялась ночи каждый день , потому что опять мучаться, прочла книгу и думала что с такими сильными ассоциациями я не справлюсь или просто сойду с ума пока переучиваю , но мой ребенок, который раньше засыпал все 8 месяцев толтко так , в первый дневной сон уснул спустя час, после того как положила в кровать, при этом плакал только 15 минут, подходила я только 2 раза к нему потом 30 минут он просто сидел в кроватке иногда хныкал , а потом просто уснул, я даже не заметила когда и как, услышала притих, подхожу спит, я чуть не заплакала, на второй дневной сон я не подходила вообще, так как не было сильных криков , он уснул сам спустя 40 минут , иногда хныкал, ночью тоже заснул сам спустя 20 минут иногда просыпался но спустя 10 минут засыпал сам, и вот он третий день спит сам, подходила к нему я только в самый первый раз, с остальными разами справился он сам, я просто кладу и ухожу , перед этим мы закрываем зановески, я кладу в кроватку и накрываю одеялком или пеленкой и говорю сейчас пора спать и он спит, все так просто и быстро ?

Очень полезная книга по борьбе с нарушением сна, книга наполнена любовью к детям, а никак не жестокостью!

Да, главная методика – это проход через некоторое количество слез, но если просуммировать слезы из-за плохого сна в течении недель и слезы во время применения методики (а это 3-4 дня на переобучение), то получается, что оставлять ребёнка с его плохим сном гораздо более жестокое обращение с детьми, чем применение методики. К тому же, если сон плохой, то это даёт о себе знать на протяжении всего дня и оставляет меньше сил на любовь и заботу между ребенком и родителями.

Книга просто не сюсюкается и не оправдывается, а говорит все как есть, в отличии от некоторых книг, где автор полстраницы оправдывается, что иногда все же нужно не давать лишнюю шоколадку ребёнку, когда он её просит (такое было в «Целуй меня» от Карлоса Гонсалеса).

Те, кто считает данную методику вредной для психики ребенка, видимо, не разобрались что такое «нарушение сна». Автор все доходчиво объясняет, как исправлять неверные ассоции на сон, что физиологично, а что нет. Я сама, как врач, абсолютно со всеми его методами и поправками согласна. Очень советую данную книгу для тех родителей, которые сталкиваются с частыми ночными пробужденями из-за кормления или укачивания.

Отзыв за книгу писала раннее. Теперь сам метод и наши результаты. Я очень тщательно готовилась (морально) и готовила других членов семьи к предстоящим изменениям, т.к ситуация которая у нас была со сном не давала мне полноценно чем то заниматься дома, не говоря уже о себе и о моем самочувствии. Дочке на тот момент было уже 8 мес. У нас был более менее налажен режим с 2 снами. Честно говоря в первый день обучения я ждала много крика. НО! Плач в сумме продлился всего 20 мин! Когда заходила в комнату, ребенок плакал сильнее, и тогда я приняла решение заходить тогда когда ребенок будет именно кричать! А не ныть. Мне повезло что ребенок быстро обучился и буквально за неделю плач сократился до 2 мин и то на дневные. И с первой ночи мы уже спали 9 ч подряд просыпалась только утром на кормление. на моих глазах наворачивались слезы, глядя на спящую дочку, не потому что я ее оставила в кроватке одну спать крепким сном, а от того, что до этого мы обе страдали от недосыпа…т к дочка просила грудь для продления сна каждые 1-1,5 ч!! И не отпускала ее пока крепко не уснет…

С дневными снами я применяла метод «тихого часа». В этой книге ничего подобного не нашла. Было описано в другой. В общем если ребенок проспал днем меньше часа то оставлять его в кроватке до полного часа, чтобы научился продлевать. В итоге у нас уже более 20 дней прошло после первого дня обучения а сны до сих пор по 30 мин и не продлеваются. Первые дни ребенок оставшееся время плакал. И Только пару раз сны самостоятельно продлевались.

Были и откаты и неправильно подобранное время укладывания, тогда вновь были слезы. Слезы были и после каждого пробуждения. Сейчас ребенок просыпается и молча сидит в кроватке и ждет пока я его заберу. Ребенок стал «прилипалом». Списываю и на происходящие изменения (раздельный сон) и на возраст (страх разделения с мамой). В общем все прописала в подробностях. Вопрос с дневными снами все еще остается открытым) хотя у многих они удлинились наоборот после сз.

не пожалела что спустя столько времени я научила дочу засыпать самостоятельно в своей кровати. Не думала что все обойдется, и пройдет проще чем ожидала. Сейчас я просто провожу ритуал с ребенком, кладу в кроватку, выхожу и ребенок переворачивается на животик и сам молча засыпает менее чем за 5-10 мин. в это время я просто смотрю в видеоняню))

Поэтому если решили то идите до конца! И ориентируйтесь по ребенку. Всем сладких снов)))

Очень подробно описана вся кухня сна для детей любого возраста. Схемы обучения сна ребёнку ещё не применяли, но очень надеюсь на успех, который гарантирует автор

Хорошая книга! Понравилась. Все подробно по полочкам разложено. Как я поняла, смысл метода самостоятельного засыпания в том, чтоб ребёнка уложить то время, когда он хочет спать, помочь ребёнку научиться самому засыпать в свои часы, а не поиздеваться над ребенком. Метод хороший. Буду пробовать, как исполнится дочке 6 месяцев, тогда и режим будет и навыки самоуспокоения будут уже)

30 сентября 2016
2015