16+
текст

Объем 365 страниц

2022 год

16+

Город спит, просыпается магия

текст
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мир меняется, а вместе с ним и волшебные существа. Лешие перебрались в уютные городские парки, водяные гудят в унисон с гидроэлектростанциями, домовые гоняют чаи на собраниях многоквартирных домов. А ведьмы с оракулами что? Осваивают интернет – гадания онлайн, без регистрации и СМС! Если присмотреться под нужным углом, то в любой обыденности можно найти капельку магии. И группа авторов-предсказателей устремили взор между тканью времён: ловили волну современности, не забывая о прошлом, и смело глядели в будущее! Результатом их трудов стали произведения этой антологии. В сборник вошли самые волшебные рассказы Турнира Городского Фэнтези, проводимого клубом «Бумажный Слон».

Можно ли измерить проклятья в двоичной системе? Что делать, если у тебя на кухне выросла пальма, которая, похоже, как-то связана с умершей бабушкой? Как связана окраска кота с уровнем счастья, которое он приносит? Ответы на этот и другие вопросы можно найти в этой книжке. Много рассказов, и смешных, и грустных -- на любой вкус!

Отличный сборник!

Здесь есть всё, за что я люблю городское фэнтези. Современный город с его ритмом и правилами и волшебные существа, которые с переменным успехом пытаются в него вписаться. При этом сохранить себя и свою собственную магию.

Здорово, что здесь так много разных авторов. Картинка получается полнее и объёмнее.

Замечательный сборник! Горфэнт в лучших традициях, взахлёб читается.

Рассказы разные, конечно, некоторые запомнились особенно сильно. Хочу ещё.

Интересно, местами смешно, но везде увлекательно. Рассказы подобраны с вкусом, каждый читатель или читательница найдут для себя то, что нравится лично ему или ей. Остаётся пожелать авторам успехов.

Обожаю городское фэнтези и обожаю "Бумажного слона" - это сборники, где можно найти по-настоящему интересные и неожиданные работы, неизбитые сюжеты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир меняется, а вместе с ним и волшебные существа. Лешие перебрались в уютные городские парки, водяные гудят в унисон с гидроэлектростанциями, домовые гоняют чаи на собраниях многоквартирных домов. А ведьмы с оракулами что? Осваивают интернет – гадания онлайн, без регистрации и СМС!

Если присмотреться под нужным углом, то в любой обыденности можно найти капельку магии. И группа авторов-предсказателей устремили взор между тканью времён: ловили волну современности, не забывая о прошлом, и смело глядели в будущее! Результатом их трудов стали произведения этой антологии.

В сборник вошли самые волшебные рассказы Турнира Городского Фэнтези, проводимого клубом «Бумажный Слон».

Книга Сборника «Город спит, просыпается магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
365 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-907288-75-1
Правообладатель:
Перископ-Волга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip