Отзывы на книгу «Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра», страница 8

Слишком упрощенно и местами банально. Чересчур переполнена «инструментами для борьбы» – они не всегда объективно применимы.

В целом книга мотивирует и дает несколько действенных советов, к прочтению на 1 раз

Книга в общем-то бесполезная. Я понадеялась на отзывы, подумала, что книга помогает осознать, понять как действовать и дает толчок. Но нет, тут этим и не пахнет. На самом деле книга еще хоть как-то оправдывает себя на первых порах, пока еще не успел погрязнуть в этих многочисленных таблицах, схемах, путях. Автор пишет в книге о стремлении избежать барьеров и сам же их создает. Будем честны, эту книгу не будут брать люди, у которых итак все хорошо с выполнением каких-то повседневных ритуалов. Если эту книгу прочитать первый раз, а потом постепенно, от месяца к месяцу прививать себе навыки из нее – может и получиться, но я честно пробовала, и честно провалилась.

Само впечатление от книги таково, что она очень маленькая. Тут описано все как бы «галопом по Европам», есть общие примеры, которые помогают понять, что автор имел ввиду, но в основном она носит какой-то методический характер. Методик там и правда много, аж глаза разбегаются. А вот о действительно важных вещах, типа мотивации и призыва к действию, тут упоминается вскользь. В ней действительно много написано о том, как выявить полезные привычки и привить их, но по этой теме полно других, более эффективных книг.

Общий итог – психология не удалась, методичка на славу.

Замороченная книга

Начитавшись положительных отзывов на эту книгу решилась на покупку. В электронном виде книга очень неудобна для скачивания, т.к. закодирована, пришлось устанавливать доппрограммы на ноутбук. Т.к. книги читаю с электронной книги – очень неудобным оказался вариант невозможности переноса скачанной версии на электронную книгу. Книга очень заморочена, под русский уклад мало адаптирована и для меня оказалась совершенна бесполезна.

10 октября 2014
2014