Отзывы на книгу «Проклятие лилий»

Книга хуже, чем первые две. Ничего нового – те же предательства, те же издевательства, та же рабская печать. Если в первой книге она потрясала, то здесь вызывает тоскливый вздох. Главного героя трудно выделить, повествование постоянно идет то от лица одного, то другого, то от третьего – автор подбирает всех сочиненных персонажей в кучку, пытаясь разобраться сразу со всеми и в разных местах – и поэтому все они выглядят блекло и достаточно схематично – нельзя качественно вести эмоциональную линию одновременно двух десятков персонажей, на это и Лев Толстой не замахивался. Тиана – безголовая идиотка, ее брат – прямолинейный служака, остальные герои подробно описаны в первых двух книгах.

Исключительно натянут момент перехода власти – днем все требуют казни некроманта, а ночью готовы признать королем того, кого унижали и оскорбляли – так не бывает. Предатели не получили по заслугам, и это неприятно колет. Нет ни одной эротической сцены, один детский сад с поцелуйчиками, и сплошь несовершеннолетние барышни.

Книга на 80% состоит из описания военно-магических действий, и это невероятно скучно, хотели бы – читали конкретно про боевую магию, но автора мы любим и ценим вовсе не за это, а за глубокий психологизм и оригинальные повороты сюжета – а тут это получилось не настолько прекрасно. Автор увяз в подробностях войны в ущерб любовным линиям и глубине переживаний. Но в целом серия достаточно интересна.

Как всегда у Ольги Валентеевой, неожиданные повороты сюжета, обаятельные герои и хороший, грамотный язык. А вот спойлеры не дам. Спасибо, автор

отличная книга. яркая главная героиня.........захватывающий продуманый мир. хеппи энд очень люблю. жду новых книг автора

Здравствуйте Ольга, большое спасибо за увлекательные истории. Состарилась, ничего не интересует кроме книг. Ваши книги читаю с удовольствием.

TatianaRyzhijkot

Начало далось тяжело. Много героев, завязка получилась длинной и скучноватой. Дальше лучше, герои стали пересекаться. Вообще цикл интересный, но очень много войны, под конец уже устала от нее. Резюме: книга неплохая, но первые две мне понравились больше.

не читала первые книги эта сразу же не понравилась у героини была любящая семья и братья о каком предательстве идёт речь?

Спасибо автору:) книга понравилась. Немного не хватило романтической линии между гг. Хотелось бы побольше, поэмоциональнее. Илверт очень понравился, яркий персонаж

Серия Изельгард-Летония очень понравилась. У автора очень приятный, правильный, лёгкий слог, читать одно удовольствие. Герои нормальные, им очень легко сопереживать. И очень верный посыл – не всегда враг – это враг, он может оказаться и другом и братом. Автору большое спасибо. С удовольствием буду читать.

Очень интересная серия! Всем советую!!! не совсем фэнтези, скорее роман… очень хорошо прописаны гг – интересные, с сильными характерами. Все три книги связаны, но в каждой есть свой хэ)) но на легкое чтение рассчитывать не стоит, т.к. гг приходится пройти через множество страданий, но, главное, что они с честью со всем справятся.

Как писала ранее у автора есть фантазия, а вот с логикой и элементарными политологическими знаниями совсем плохо((( В этой части основной сюжет посвящён политической борьбе, и здесь прямо ляп на ляпе. Старый король Осмонд вызывает больше понимания, чем его противники. Да он – просто душка! Всех врагов победил (Лиса поймал, некроманта разгромил, полковника и его деток умело использовал), потом пощадил (хотя самое логичное бало бы потихоньку сестрицу и её мужа придушить, племянника казнить, полковника в отставку отправить, а деток его к присяге магической привести), вместе их поселил в комфортабельном особнячке (чтобы заговор плести было удобнее, не выходя из дома) и вовремя помер, не оставив наследника))) И это все серьезно! В какой-то момент автор заявляет, что «многие не довольны правлением Осмонда», поэтому его сестрица и её подельники хотят переворот замутить. Вот просто полный абсурд! Король Осмонд победил Литонию (1 книга), успешно развивал экономику своей страны за счёт присоединённых территорий (2 книга), ещё раз победил восствавшую под руковолством некроманта Литонию и войска с победой вернулись домой (вот прямо эта книга). И с чего бы народу, аристократам и военным быть им недовольными? Он только что их землями, замками и званиями награждал. Автор, ну откуда недовольство-то?! И это только основная логическая цепочка, про второстепенные ляпы вообще молчу((( С любовной линией тоже беда. Одна линия – незрелые отношения 22-летнего парня и 14-летней девчонки. Вторая – 22-летний принц-девственник и 22-летняя невинная, но очень импульсивная девушка-боевой маг. Он, как обычно, не видит их совместного будущего, а она всю дорогу ноет. В промежутках они целуются и держатся за руки. Ааааа!!! Беременнеет королева Бранда, но и здесь нам ничего пикантного не покажут. История может впечатлить только подростков(((

06 апреля 2021
978-5-9922-3221-9