Отзывы на книгу «Ведомая огнем»

Ведомая прекрасной книжкой

И снова этот автор смогла меня порадовать. Повторюсь, как и предыдущие рецензенты, о том, что начало заставило застрять комку в горле. И от того, наверное, приятней было окунуться в негу оставшейся истории ГГ. Отлично прописана иная планета и существа, живущие на ней. Нет затянутых описаний окружающего мира, но того, что есть достаточно для того, чтобы воображение позволило окунуться и прочувствовать всё творящееся вокруг главных героев. Я очень люблю этого автора и очень надеюсь, что она продолжит радовать нас такими произведениями дальше! Спасибо.

что нравится у Гусейновой так то, нет метаний между чувствами Люблю не Люблю или а может люблю другого… у нее все чётко, и потом мы наблюдаем , как дальше развиваются отношения. еще нравится, что не с первых страниц главные герои встречаются. нам дают прочитать историю, что было До или Как это зарождалось.

эта книга именно про космос и пришельцев. интересная. начало не гламурно розовое. а жестокая действительность.

и только потом все перетекает в любовь-морковь.

необычное начало книги. необычный главный герой. необычный мир, описанный в книге. читается легко. рекомендую прочитать от корки до корки

понравилось

Читаю очень много современных фентези. И была приятно удивлена столь необычным сюжетом, читала, не могла оторваться!

Ой… сначала такая мешанина,читала и думала что за фигня. То инопланетные крабы-убийцы + драконы-мужчины всех расцветок,от ярко-красных до фиолетовых. Главный герой описан ну таким страшным (ярко-красный, в ромбик, безгубый, с сросшимися красными бровями, похожий на ящерицу ), что после такого описания читать не хочется. Зато, автор решила что все компенсирует «член по колено», так как главный герой все время ходит голый и трясет им. Героиня долго не сопротивлялась и сразу решила «дать» герою, будучи 3 дня знакомыми. Романтика быстро переросла в бытовуху и интриги не сохранилось. Короче очень на любителя сие произведение.

Драка за жизнь

Мне нравится этот автор. В этой книге первый раз я у нее столкнулась с ситуацией, когда ГГ – просто российская девушка. Без мегаталантов или внешности модели. Это подкупило, стало интересно, что дальше. А дальше только количество страниц давало понять, что героиня вот прямо сейчас погибнуть не должна. И она дерется за свою жизнь, что для неподготовленной девушки весьма и весьма проблематично. И даже появление главного героя не дает сразу ощущения – ура, принц нашел свою принцессу, и все будет супер. Понятно, что будет, но тем интереснее читать – каким образом получится это «супер», и как ГГ примет весьма непростую ситуацию. Ну а на «сладкое» – как принято в этом жанре – любовь до гроба, моногамность партнеров в паре, обеспеченная природой и все хорошо. Короче – занимательно, динамично, хотя в отдельные моменты – жестоко.

Книга в принципе понравилась. Просто представила, что никаких свисающих бровей у него нет, а против чешуи я ничего против не имею. Мне нравится, что девушки, которых украли с земли находят заново свою жизнь на новой планете и в новом обществе и ГГ-ня им в этом помогает. Юмор тоже присутствует. Читать можно.

Книга оставила неоднозначное впечатление. Начало настолько тягостное и безысходное, что захотелось отложить, не читать. Но затем действие захватило. Автор сумела придумать новый мир, новые расы. Интересно было наблюдать за сближением столь разных видов. На мой взгляд, есть некоторый перебор с сексуальной озабоченностью героев, но это дело автора. И еще раз доказано, что земные женщины – самые живучие во Вселенной! Ставлю четыре с минусом. Но за творчеством Ольги Гусейновой слежу с интересом и жду новые произведения.

Какая редкостная чушь, пардон. Все смешалось- «кони, люди», озабоченные драконы со сросшимися бровями, змеелюди, нло с инопланетянами, вторжение на землю…мир неинтересный, несмотря на все потуги автора утрамбовать все возможные клише в этом произведении. Характеры героев прописаны невнятно. У автора есть гораздо более удачные романы.

Ну не надо лезть в научную фантастику с кораблями и машинами, умоляю)

Очень люблю этого автора, прочитала практически всё, что она написала, но данное произведение восторга не вызывает, и вовсе не из-за тяжёлых событий в начале книги,а просто как-то не зацепило, достала из принципа, да и не привыкла бросать не дочитав. Но, думаю, каждый должен сам составить мнение, а для этого прочитать.

неожиданно и ярко

Книга понравилась)) да, не шедевр, прямой сюжет, розовые сопли и т.д. Задумка автора про нападение инопланетян, про опыты на людях неожиданно добавляет серьезности что-ли… А в целом в книге были и ужасы, и страдания, и космос, и попадание в другой мир, и юмор, и любовь, конечно же))) Думаю, даже спустя время из общей массы прочитанного ЛФР вспомню книгу, про девушку, попавшую на планету с голозадыми драконами))))