Отзывы на книгу «Космотехнолухи. Том 1», страница 12

Бравая команда продолжает нарываться на приключения

Отличное завершение цикла, "проглотила " обе книги за выходные и сразу решила повторить для себя весь цикл с начала. Очень рада за Дэна (спойлерить не буду), но в этой истории он как-то ушел на второй план, а «котиком» я прониклась не так сильно, чтобы считать его одним из главных героев. В любом случае, старые друья имеются, а значит удовольствие от книжки гарантировано!

П.С. Автор писала, что еще будет сборник рассказов с олухами, так что ждем-с!

Изящное, легкое и интересное чтение, от которого не возможно оторваться.

Как и ожидалось от любимого автора книжка получилась замечательная.

Легкое, приятное чтение от которого просто не возможно оторваться. Особо хочется отметить талант художника. Это истинное удовольствие во время чтения любоваться на любимых персонажей в замечательной рисовке.

Как мне кажется книжка получилась более расслабленной и менее напряженной по сравнению с остальными. И это несмотря на очередные неприятности в которые дружно и на полном ходу влипает команда. При этом она читается на одном дыхании, и, увы, быстро заканчивается. Повествование логичное, с приятным и неожиданным окончанием.

В очередной раз я была совершенно очарована и покорена.

Однозначно советую читать и перечитывать.

Огромное спасибо автору, художнику и всем всем, кто приложил руку и прочие части тела к рождению хорошей книги!

P.S. Покупать надо сразу оба тома, т.к. как следует из названия это одна книжка с плавным переходом сюжетной линии. Собственно и все выше сказанное относится ко всей истории, а не лишь первой ее части.

Книга хорошая! Прекрасный мир! Вместе с позитивом и добрым юмором Ольге удалось аккуратно и точно осветить важные темы. Читала в бумажном варианте. На электронный цена ошеломляющая.

Долго ждала, как только книга появилась в продаже -сразу приобрела, всю ночь, не отрываясь, читала (благо праздники и на работу не надо). Что можно сказать? Первую книгу прочитала взахлеб, старалась громко не смеяться – ночь все же на дворе. Все замечательно: приключения, новые расы… Но всю книгу меня мучил вопрос «котики» – это кто? С какого жаргона переводится? И такое впечатление, что все как-то сумбурно, нет той легкости, которая была в предыдущих книгах (это мое личное впечатление). Хотя продолжения хочется, благо мне очень не нравится расставаться с понравившимися героями, я скорее поклонница сериалов: чем больше приключений -тем лучше.

Отзыв без фанатизма.

Возможно многие забьют меня тапками до смерти за этот отзыв, но я считаю, что это ХУДШАЯ книга из этой серии.

Из всего разнообразия возможных новых персонажей в команду – еще один сорванный Dex c настолько банальной историей, что смотреть на него не интересно и заранее знаешь, как он будет себя вести.

Практически все те же лица, никакого личностного развития персонажей из прошлых книг, а новые просты как одноклеточные. Юмор базируется на уже испробованных в прошлых двух книгах шутках, и уже как-то предсказуем, впрочем, как и многие повороты сюжета.

Рассказать особенно о книге нечего, да простят меня фанаты Ольги (а я безмерно люблю другие ее книги и нив коей мере не ставлю перед собой цель раскритиковать ее, как писателя), она одноразовая и я надеюсь, последняя в этой серии. Брать физический вариант не рекомендую, только если ради коллекции.(Ибо дорого и бессмысленно – обложка от Альфа-книги как всегда УЖАСНА)Единственный плюс для меня – иллюстрации внутри книги. Они хороши и если бы художник сделал обложку для книги – было бы совсем здорово.

Данный отзыв носит субъективный характер, и я прошу не катать на него гневные отзывы из серии « да как ты смеешь, книга божественна».

Искренне разочарованный фанат команды « Мозгоедов» и других, удачно завершенных, книжных циклов от Ольги Громыко.

07 марта 2016
978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2175-6