Отзывы на книгу «Женщины-кошки», страница 2

Сборник повестей, рассказов Олега Бажанова «Женщины-кошки» не оставит равнодушным никого. Все произведения, вошедшие в сборник, читаются на одном дыхании. Персонажи произведений современны и понятны читателю. Это собрание жизненных историй – глубоких, эротично-романтичных, неожиданных, написанных проникновенным, тонким стилем. Это чудо душевной и телесной близости, короткое, но яркое состояние внутренней свободы и гармонии, или ожидание такой гармонии. Каждое вошедшее в сборник Олега Бажанова произведение – это ода об отношениях мужчины и женщины. О любящих наперекор всему сердцах, о неожиданных встречах и расставаниях, о верности и предательстве, о сильных страстях и физической чувственности, о поиске счастья, настоящей большой любви, о Добре и Зле, гнездящихся в каждой человеческой душе. Герои Олега Бажанова – все разные, невыдуманные, житейские персонажи, которых мы встречаем на улицах, на работе, на отдыхе. Но всех их объединяет одно – поиск жизненной гармонии, поиск своей половинки.

Жанровая гамма сборника сверкает разнообразными оттенками: глубокие психологические новеллы, рассказы-предвосхищения, посвящённые зарождающейся любви, рассказы эссеистического толка. В каждом произведении столько чувства и замысел настолько глубокий, а развязка оказывается настолько неожиданной, что оставляют только приятные ощущения в душе. Благодаря мастерскому перу автора книга «Женщины-кошки» наполнена тонкими и живыми психологическими портретами наших современниц. Все образы и элементы так филигранно вписаны в сюжет, что до последней страницы «видишь» происходящее своими глазами. Периодически возвращаясь к композиции каждый раз находишь для себя какой-то насущный, волнующий вопрос и незамедлительно получаешь на него ответ. В этой увлекательной книге есть некая изюминка, которая выделяет её среди множества произведений подобного рода и жанра. Читать каждый рассказ, повесть или новеллу, благодаря мастерству автора, умело закрученному сюжету и динамичным событиям, будет интересно не только поклонникам данного жанра и не только молодым, но и достаточно взрослым.

Книга обязательно придётся по душе всем любителям по-настоящему качественной современной прозы и ценителям подлинного художественного слова.

А иллюстрировал этот сборник Заслуженный художник России Никас Сафронов, которому за время издания этой книги было присвоено высокое звание «Народный».