18+
текст

Объем 140 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Позывной «Партизан»

Позывной «Партизан»

текст

О книге

Он не помышлял стать военным, получив звание лейтенанта запаса после окончания института. С него было достаточно и двух лет срочной службы в ВДВ. Он - талантливый инженер, отличный семьянин, у него красавица жена и пятилетняя дочка. Однако, семейная идиллия взорвалась в одночасье – измена жены поставила многоточие в его счастливой жизни. Он понял, что не сможет пережить предательства, оставаясь рядом с женой и её любовником. В это время в Афганистане полыхала война. Резервист Морин – "партизан" по-народному изречению – обращается к военкому с просьбой отправить его "за речку". Шесть месяцев специальной подготовки в школе спецназа ГРУ, и разведчик с позывным «Партизан» становится командиром группы охотников за караванами моджахедов. Выполняя одно боевое задание за другим, он даже не подозревал, что станет разменной картой в большой игре полковника спецразведки Сурмягина…Содержит нецензурную брань.

В отличие от автора предыдущего отзыва динамичным сюжет не нашла. Прочитав примерно треть книги, её забросила, неинтересно было, хотя ранее несколько книг на афганскую тематику читала с большим интересом. Прочтя пару других книг, к этой все-таки вернулась. Да, ближе к концу книги сюжет развивается, динамизма и интриги прибавляется, но ба-бах… И конец, как принято говорить, на самом интересном месте. Напишет ли автор продолжение, посмотрим. Но покупать продолжение буду только после прочтения бесплатного фрагмента: если захватит…

С автором познакомился впервые.Очень интересная книга о войне в ДРА.Сюжет динамичный, держит в напряжении до окончания книги.Судя по окончанию должно быть продолжение.Автору большое спасибо,жду продолжения книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он не помышлял стать военным, получив звание лейтенанта запаса после окончания института. С него было достаточно и двух лет срочной службы в ВДВ. Он - талантливый инженер, отличный семьянин, у него красавица жена и пятилетняя дочка. Однако, семейная идиллия взорвалась в одночасье – измена жены поставила многоточие в его счастливой жизни. Он понял, что не сможет пережить предательства, оставаясь рядом с женой и её любовником. В это время в Афганистане полыхала война. Резервист Морин – "партизан" по-народному изречению – обращается к военкому с просьбой отправить его "за речку". Шесть месяцев специальной подготовки в школе спецназа ГРУ, и разведчик с позывным «Партизан» становится командиром группы охотников за караванами моджахедов. Выполняя одно боевое задание за другим, он даже не подозревал, что станет разменной картой в большой игре полковника спецразведки Сурмягина…

Содержит нецензурную брань.

Книга Михаила Александровича Каюрина «Позывной «Партизан»» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip