Отзывы на книгу «Падение, или Додж в Аду. Книга 2», страница 2

Про первую книгу писал, что часть о создании виртуального посмертия зашла хорошо, о событиях в нём так себе. Во второй части стало хуже, последнюю треть пролистывал. Концовка банальна. Разочарован, притом претензии не к переводчику, а к автору.

Интересный вариант развития будущего. IT-часть читал с интересом, мне мало. Часть с событиями в виртуальном посмертии, как по мне, затянута и скучна.

Совсем не похожа на Reamde. Абсолютно искусственно разбита на два тома. В целом читается гораздо скучнее, чем многие книги автора.

Очень затянутое начало. Вероятно, тут какие-то параллели с библией, но я не читал, и мне было скучно первые полкниги. Потом стало поживее, но от автора я ожидал большего. Предыдущие книги его были много лучше, как по мне.

Оцениваю не только эту книгу, но и первую часть, т.к. в оригинале это одна книга. У нас это или «маркетинговый ход» или перевод «не успевали» закончить. Но, это я так.

Теперь про Книгу. Затянуто, местами очень (на мой взгляд). Есть «сюжеты» которые не вызывают желания задуматься над сформулированной идеей и не являются развитием какой-либо ранее начатой темы или идеи. Если в «Семиевие» он всё-таки построил вариант «альтернативного» будущего, то здесь такого не получилось. Есть интересные и нестандартные точки зрения, но не проработаны и «поспорить» с автором не удаётся.

Но читать приятно, не считаю, что зря потратил деньги.

Честно говоря, ожидал более внятной развязки. Остается надеяться, что выйдет «Падение 3». Пока же буду читать рекомендованные автором книги Дойча – может, что-то прояснится )

25 ноября 2020
978-5-04-111757-3