Отзывы на книгу «История с кладбищем», страница 82

Хорошая фантастика в духе Геймана). Книга достаточно детская, незамысловатая, но читается легко, как всегда у Геймана, интересный мифологический слой. В целом, приятное легкое чтение.

Приятная книга, легкая и непринужденное повествование.

Может она и детская, но так хорошо иногда отключится от реальности.

Планирую почитать еще произведения Нила Геймана, потому что от этой истории осталось замечательное ощущение: добра и что все будет хорошо, как бы банально это не звучало!

За три дня я прочитала это произведение и была приятно удивлена, что в послесловии автор написал , что его вдохновила «книга джунглей» на создание этой сказки. Я подумала, и действительно, многие персонажи перекликаются с книгой о маугли. И хоть история для детей, взрослым тоже есть над чем подумать, прочитав эту её.

Нил Гейман потрясающий писатель. В каждом его произведении новый захватывающий мир. Герои завораживают и влюбляют в себя. В последней главе я всплакнула,но и была рада, ведь ему открылся «новый» мир.

Эта история о мальчике который вырос…

Книга для тех, кто хочет отключиться от рутины и немного отдохнуть! Сама люблю фэнтези, а качественное фэнтези люблю ещё больше! Эта книга для людей разных возрастов: маленьких научит осторожности и внимательности, больших – преданности, да и просто на минутку отвлечот от скучности бытия и перенесёт в детство.

Купила книгу будучи не знакомой с творчеством автора, зацепило название. Ничуть не пожалела)) Книга очень интересная, затягивает своей лёгкостью и сюжетом. Читается на одном дыхании и оставляет очень приятное «послевкусие»))

История просто замечательная! Это первая книга Геймана, которую я прочитала, но обязательно буду читать другие. Было неописуемо приятно погрузиться в сказочную атмосферу, которой очень не хватало с тех пор, как я выросла из детских книжек)) Сказка для взрослых, которые скучают по детству и фантазиям. Очень лёгкий слог, ненавязчивая мистика: всё как я люблю. Получила огромное удовольствие!

Очень хорошая и добрая книга! Необычный взгляд! Жалко, что не раскрыта причина расставания в конце! Хотя все логично! Я думаю будет интересно почитать многим и детям и взрослым!

одна из лучших книг, которую я прочитала. проглотила за два вечера, оторваться не возможно. такая добрая, поучительная история непременно понравится любому)

Я просто обожаю этого писателя.

Впервые читала именно эту книгу… поначалу не зацепила, но потооом я прочитала её взахлёб и перечитывала пару раз.

Потом я ещё прочитала книгу «Никогде». Она потрясающая! После этого я поняла, что это мой любимый писатель!

Сейчас я собираюсь почитать его знаменитую книгу " Американские боги ". Надеюсь ощущения будут такими же…

Нил Гейман писатель, который пишет для людей всех возрастов. Та же «История с кладбищем».. она детская, но каждый взрослый почерпает из неё очень многое. «Никогде» – она с возрастным ограничением 16+, но мне было все равно, я её прочитала на одном дыхании.

Я всем советую этого автора! Для себя вы найдёте в его произведениях то, что нужно именно вам.

29 августа 2011
2008