Отзывы на книгу «История с кладбищем», страница 81

Очень. Очень зашла книга. Добрая, интересная, читается быстро. Нил Гейман как всегда увлекает в интересные миры, давая возможность воображению развлечься в полной мере) Нил Гейман-ван лав)

Заблудилась я значит к Нилу после Терри, думала тут тоже будет смешно.

Книга довольно специфичная. Плохую оценку ставить жалко, но как-то оно не очень правдоподобно и местами передергивает. Особенно жалко маму ребенка.

ребенок в подгузнике значит возраста год-два босоногий сбегает из дома от убийцы и прячется на кладбище (где же еще да???), где прочая нечисть его укрывает и кормит… внимание, бананами. Будто ребенку кроме бананов ничего не нужно. Антисанитария вообще не котируется.

Короче – не мое.

Замечательная книга. Её можно читать и взрослым, и детям. Она удивительно светлая. Кажется, мистика и ужасы, мальчик Никто, которого усыновило кладбище, верней одна семья умерших, а растили и помогали всем кладбищем, всё это могло бы вызвать неприятные впечатления, а воспринимается хорошей сказкой, местами мудрой и смешной порой. Очень хорошее послесловие, и хотя параллели с Маугли всплывали уже при прочтении, всё равно было интересно прочитать о создании книги, задумках Нила Геймана.

Теперь это моя любимая книга автора (читала еще Коралину и Никогде).

Концовка трогательная, немного грустная и радует, что это начало новой жизни.

Великолепная книга! Читала взахлёб. Давно мне не попадались такие хорошие произведения. Очень качественная литература, все логично, гармонично

Вообще, конечно, это книга для детей, но мне её почитать тоже было интересно. Я читала, что помимо прочего книга должна помочь детям справиться со страхом смерти. Наверное, в этом есть свой резон.

Это история о мальчике, который в детстве попадает на кладбище, спасаясь от убийц своей семьи. Кладбищенские призраки спасают ему жизнь, а затем и вовсе принимают как родного, воспитывают, дают кров и еду, а самое главное – много любви. Выросший среди тишины и вечности, мальчик почти не общался с живыми людьми, зато научился многим важным вещам. И конечно на его долю выпали всяческие приключения – порой милые, порой жуткие..

Очень добрая и трогательная история для детей от 10 и до 100.

Прекрасная история. Есть и фантастика, и фентези, и настоящие эмоции, живые чувства. Читается на одном дыхании.

Трогательная история не для детей.

Коротенькая повесть о взрослении. Я только начинаю знакомство с этим писателем, но уже могу сказать, что его стиль таинственно прекрасен и неповторим. Он пишет и для детских неокрепших умов, и для искушенных взрослых. Каждый найдет в этой книге что-то для себя.

Никто Оуэнс – это Маугли, усыновленный призраками. Он не может жить, как человек, ведь на него ведет охоту Джек. На кладбище он учится магии, неподвластной обычным смертным смертным, а также дружбе. Надгробный камень для очаровательной ведьмы – лучший подарок за тысячу лет. А Сайлес? Он такой мрачный и загадочный, но мальчика любит всем сердцем. К каждому жителю кладбища проникаешься сочувствием. Нон е для всех это место дружелюбно. Скарлетт не удалось принять Никта, ведь он так далек от мира людей…

Можно ожидать, что книга закончится смертью ГГ, но, кажется, это не в стиле Геймана.

Все очень трогательно, печально и волшебно.

Автор сумел создать восхитительный мир, что позволяет с головой окунуться в фантастический мир удивительных приключений главного персонажа. В полном восторге! Читала на одном дыхании!

Первые страницы книги сразу пугают,ведь там сразу говориться про убийство целой семьи. Но всё же тебя начинает поглощать история младенца, которого не смог убить Джек- убийца. К счастью малыш уползает на безлюдное кладбище.

Мертвецы. Что мы себе представляем услышав это слово? Например я призраков. А именно они будут растить мальчика Никто, Никто Оуэнса. Наверное, читая вы не можете представить,как мальчика могут вырастить призраки,тем более на кладбище. В этом им помогает Сайлес- вроде человек,но в тоже время и призрак. Сайлес и другие жители кладбища-призраки знают, что человек убивший семью Никто ещё жив и обучают Никто всему,что может его спасти. Никт( сокращённо от Никто) не всегда их слушается: лезет в запрещённые места,попадает в передряги,но всё таки он смелый,отважный,ответственный мальчик и эти качества помогают ему в самую сложную минуту.

Книга по началу может показаться малодинамичной: с мальчиком всё хорошо, он под присмотром,в безопасном месте. Но после того момента, когда мы узнаём, что убийца рядом и всё ещё ищет Никта, ты уже не смотришь на время, а хочешь поскорей дойти до развязки. Но она начинается тогда,когда ты её вообще не ждёшь.

Прочитал и текстовую версию, и комикс. Оба произведения безумно понравились. Даже и не скажу, какое из них предпочтительнее. Одно другое прекрасно дополняет.

29 августа 2011
2008