Отзывы на книгу «Хроники сыска (сборник)», страница 3

хорошее погружение в в хlх век с интересными героями из прошлого большая часть которых жила в действительности,автор молодец

отличная книга! Интересные истории раскрытия разных преступлений Захватывающий сюжет не позволяет оторваться от чтения. Также в книге описан быт русских людей!

Прочел описание, ознакомительный фрагмент. И…Цитаты. Сразу бросилось в глаза – какая то путаница с чинами. Так Статский советник или Коллежский асессор? 5-й ранг или 8-й? И вице – губернатором мог быть чиновник 7-го ранга? Это Статскому советнику должность соответствует. 4-й ранг! Благово( Дурново, Хитрово).... и Лыков… как то фамилии не соответствуют. Что бы дружить. Или это Лыков из боярского рода? Или из княжеского Лыковых – Оболенских? Язык не понравился. Вроде соответствует. И тут бац – съезжает на примитив. Не могли так в те времена изъясняться. В общем мне не понравилось. Читать дальше не буду. Мнение мое личное. Субъективное.

Персонажи умело вырезаны автором из картона. Перипетии предсказуемы. С великим трудом осилил первую повесть. Скука. Никакой интриги. возможно, просто не мой жанр.

Отлично читается. Сюжеты интересны и занимательны)))

Вся серия читается легко и запоем. Погружение в среду полное.

После суматохи настоящего, книжки Свечина глоток свежего воздуха.

Рекомендую!

Книги Николая Свечина доставляют истинное удовольствие уже одной своей манерой повествования от лица профессионального сыщика. Плюс хорошо закрученный сюжет и чёткая хронологическая последовательность просто погружают читателя в водоворот происходящих событий и создают эффект личного участия во всех переживаниях героя.

02 октября 2012
2012