Отзывы на книгу «Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия»

Объяснения низким оценкам этой книге может быть только то что золото, а в книге именно оно, в слитках, раздается даром, совершенно не смотря кому оно попадает и для каких целей. Структура, логичность, упорядоченность – это то что у меня как у психолога возникло в голове после прочтения. И еще появились инструменты – рабочие, эффективные, стойкие. Без мистики, без волшебства, наука и научный подход.

Мне не хочется рекомендовать эту книгу только лишь потому что как много хороших конкурентов у меня появится после того как её прочитает человек умеющий читать, а таких ой как много.

Книга Н. Линде просто потрясающая… Теория в сочетании с примерами из практики и интерпретациями – это просто кладезь информации… Уникальное пособие по изучению метода эмоционально-образной терапии. Я, как психолог, получаю от этой книги не просто пользу, но и максимальное удовольствие – от подачи материала и от открытости самого автора… Он так щедро делится с нами своим профессиональным опытом… Благодарю!

Если об этой книге узнают фармкомпании, Николая Линде ждут гонения, такие же как и Райка Хамера.

Эта книга, это спасение человеческих душ, судеб, исцеление нашего невротически травмированного поколения.

Работая по ЭОТ, я после каждой терапии с клиентом, смотрю в небо и Блогодарю Вселенский Разум за то, что приоткрыл нам дверцу в мир познания человека.

Благодарю, за каждого исцелившегося клиента, который со слезами счастья обнимает меня, познав это удивительное понятие – Эмоционально-образная терапия.

Книга бесценная рукопись, которую должен изучить каждый, кто помогает людям обрести здоровье и счастливую жизнь.

peretyagina78 Как хорошо вы написали.

Книга понятная и очень легко читается.

Есть обзор реальных клиентских случаев, собрание упражнений и толковый словарь образов.

Эмоционально-образная терапия – метод, позволяющий невероятно эффективно, но экологично и бережно работать с разнообразными запросами клиента. Безотказно работающие техники.

Очень рекомендую эту книгу для прочтения.

Книга написана доступным для, так скажем, не психлога, языком. Читается легко, очень много примеров из практики ЭОТ и упражнений. Приобрела книгу после знакомства со статьями автора метода. Сама пробовала некоторые практики. Что сказать – действие весьма ошеломительное, особенно – практика «возвращение эмоциональных авансов и инвестиций».

Узнала о ней (о книге) по работе и необыкновенно впечатлилась. Я бы ее и бумажную купила, но электронная тоже то что надо. Мощный практикум и реальные инструменты для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему. Некоторые говорят: счастье невозможно. А ведь счастье начинается с нас самих. Если мы не можем сделать самих себя счастливыми, то никто нас таковыми не сделает. Я очень дорожу этой книгой и считаю настоящей удачей, что о ней узнала.

Слышал, что Линде изобрел велосипед вместе с эмоционально-образной терапией, может так, если допустить, что западные авторы терапии частей давно марают бумагу без видимых результатов. ЭОТ отдельный эффективный терапевтический инструмент. Отлично подходит для тех случаев, когда симптом на поверхности и для обхода сопротивления. Гениально.

Обычно после изменений происходит понимание чуда, иногда пациент угадывает логику ЭОТ, что тоже не мешает процессу.

Понравилось то, что поднаторев в теме можно не только убирать, но и усиливать симптоматику, что расширяет понимание механизма формирования травм. Конечно для исследований делается, в психокоррекции задача избавить от проблемы.

Добавил щепотки две гипноза и ведение дневника из когнитивной терапии и получился бы когнитивный гипноз. И без этого ЭОТ новое слово в мировой психотерапии.

Отличная книга. Простой слог. Действительно работающее

направление. Техники, примеры. Море инсайтов! Хотелось бы найти в печатном варианте, чтобы была настольной.

волшебная книга и чудесный метод работы, который очень простой и эффективный с другой стороны. рекомендую к прочтению всем заинтересованы в излечении своих проблем

02 ноября 2018
Издательские решения