Отзывы на книгу «Желание»

Каждый раз заканчивая читать очередной роман Спаркса, я думаю: «все! больше никогда! не хочу снова себя мучить „потерей“ героев». И каждый раз, когда выходит новая книга, я бегу ее покупать. С «Желанием» было абсолютно так же: уже по аннотации было понятно, что никакого хэппи-энда не предвидится. Я 2 недели настраивала себя на чтение. Честно скажу, что догадалась обо всем ещё в первой трети романа, но меня это не спасло: привет слезы, сопли, мысли «хочу, чтобы это экранизировали».

В общем, для фанатов автора отчаянно рекомендую. Слог, как всегда, хорош, читаешь – не оторваться. Любимый прием Спаркса «рассказ в рассказе» тоже присутствует.

Трудно поверить, что Спаркс пишет уже 25 лет и становится все лучше и лучше. Мне нравится, когда Спаркс использует литературный прием «история в истории» — он использовал его в «Дневнике памяти» и «Дальней дороге» — и это всегда интересно. Не сомневаюсь, что и «Желание» станет одной из любимых книг. Скорей бы уже прочесть)))

svetaage я прочитала, это удивительно пронзительная история.

Ошеломительная книга. Жизненная, горькая, но добрая, сильная и поучительная, как для подростков, так и для их родителей. Все мы люди: в любом возрасте можем принимать неправильные решения, которые могут стать роковыми и для нас самих, и для окружающих.

"Любовь сильнее страха..."

Все началось с "Дневника памяти",были перечитаны все книги и пересмотрены все фильмы,кто-то считает его очень сопливым автором,а кто-то ценит его за душевность и жизненость каждой истории.Вот я тот человек который ждет каждой новой истории,чтобы прожить ее с каждым новымгероем.Жду долгожданное "Желание".

Спасибо огромное автору за книгу, все произведения приносят такие непередаваемые эмоции и переживания за героев… сейчас я плачу… очень жаль, что жизнь героев так сложилась, но это жизнь и мы и в правду не знаем, как могло бы быть, если бы приняли другое решение…

Начав читать роман, всё порывалась его бросить, т.к. явно хеппи-энда не предвиделось. Но так затянула эта невероятно сильная, чистая и нежная любовь, что остановиться было уже невозможно! Некоторые главы настолько пропитаны любовью, что их хотелось читать и перечитывать без конца.

Десять дней «обнималась» с книгой, пять из которых со слезами. Психологически очень тяжёлое произведение, после прочтения остаётся неприятный осадок. И хеппи-энд всё же есть, но какой-то ничтожный по сравнению с трагедией пронизывающей весь роман.

Кто любит мелодрамы, превратности судьбы, любовные романы и порыдать – советую!

Очень трогательная . В конце залилась слезами . Прокручиваешь невольно в голове , что было бы , если бы встретились раньше .

Как и любая другая книга Николаса Спаркса эта книга уникальная. Как всегда душераздирающий сюжет и необыкновенная история героев. Обожаю его произведения.

kupreeva74

Если бы эта книга была первым романом Н. Спаркса, оценка была бы высшей. Но по прочтении некоторого количества его книг всё труднее каждую историю воспринимать как отдельную, поскольку некоторый шаблон объединяет все романы писателя. Сама по себе история трогательна. Но что-то мне не давало проникнуться полностью симпатией к главной героине Мэгги. В большей степени вызывают раздражение её родители. Но ведь как раз об этом и книга - о наших ошибках и о том, что все мы - не идеальны. Понятно, что девочка 16-ти лет, каковой предстаёт перед читателями и Марком Мэгги в рассказах о себе, не может во всём поступать правильно и достойно. По-своему она оказалась даже слишком мудрой для своего возраста, отказавшись от счастья быть рядом с любимым человеком. Но её родители!!! Они-то должны быть мудрее и умнее!!! Как показывает жизнь, не всегда бывает так, как должно быть. Безусловно, эта книга очень трогательна. Она доведёт вас до слёз, если вы начали знакомство с писателем именно с этого романа. Но (только моё мнение) не "подсаживайтесь" только на книги Н. Спаркса. Читайте их в разбавленном варианте, одну через несколько других авторов. Иначе эффект трафарета, который вы обнаружите, сильно разочарует вас. Надеюсь, в других своих книгах писатель немного выйдет из рамок "героиня-болезнь-любовь-смерть".

nad1204

Давно я не читала Спаркса и этот роман как-то зашел мне. Трогательная история о первой любви, о разлуке, о потерях. Вроде как всё по шаблону, всё как всегда у этого автора, да и смертельная болезнь обязательна, но вот попало в настроение и аудиокнига была хорошо начитана. Современная линия мне не понравилась, а вот ссылка беременной школьницы на малолюдный остров, верный друг и чудесная тетя меня впечатлили. А вот родители... Не понимаю.

22 августа 2022
978-5-17-147322-8