Отзывы на книгу «Свадьба», страница 4

MariyaZinevich
Книга, которая очень сильно откликнулась в моей душе. Ее тема - это то, что беспокоит меня очень сильно.

Как сохранить любовь, нежность, романтику в отношениях, когда вы сто лет вместе? Как не превратиться в просто соседей по квартире, которым не о чем поговорить, кроме бытовых вопросов? Как оставаться друг для друга любимыми, а не стать просто привычкой быть вместе? Это то, что действительно пугает меня.
Очень трогательный роман. Очень жизненный. Особенно очаровательный от того, что написан от лица мужчины.
nino-kipiani

Как и у всех авторов, есть повторение в сюжетах написания книг. И Спаркс конечно же не исключение! Но, спешу Вас обрадовать, мои дорогие – эта книга продолжение популярной экранизации «Дневник Памяти». Не знаю как Вы, а я очень рада, что случайно купила эту книгу, и что этот шикарный фильм имеет продолжение. Ведь Вам тоже интересно узнать «А что же было дальше»? Начну расхваливать  Прочитала книгу Николаса Спаркса «Свадьба». Люди отдаляются, даже не смотря на то, что они женаты уже почти 30 лет. Монотонная работа заставляет забыть о годовщине, не уделять много времени своей жене. Ведь дети уже выросли и разъехались. Но, несмотря на все трудности Уилсон по-прежнему любит свою жену, так сильно как и в юности. Он начинает задумываться о своих поступках и исправляется, поднося жене необычный сюрприз, который готовил целый год к их 30й годовщине. Но любовь, как выяснилось, – это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день. Читая размышления Уилсона, осознаешь, что это невероятная редкость для мужчины после 30 лет брака прийти к осознанию, что ты не просто все еще любишь и желаешь женщину, которая шла с тобой рука об руку все эти годы, но и то, что ты оказывается, был не подарок и совершил очень много ошибок и вообще должен быть невероятно счастлив, что она еще не отвернулась от тебя, не оставила одного, а дарила и продолжает дарить тебе свою верность, заботу, любовь. Хочется верить, что такое отношение бывает не только в книгах, что и в жизни встречаются мужчины, способные признать свои ошибки. Способные не просто заметить, что отношения изменились, но и попытаться возродить их. Потому что заметить это одно, а приложить усилия, чтобы что-то изменилось, это совсем другое. Для этого нужно начать действовать, а не лежать, размышляя о том, как печально все сложилось. «Свадьба» (оригинальное название The Wedding) является восьмым по счету романом культового американского романиста Николаса Спаркса. Опубликованный в 2006 году, он повествует историю семейной пары, которая переживает кризис в отношениях. Многолетний брак и быт обесцветили чувства когда-то горячо любивших друг друга людей. Смогут ли герои возродить пыл былой страсти или, подобно многим другим парам, погрязнут в рутине несчастливого брака. В 1996 году состоялся творческий дебют американского писателя Николаса Спаркса. Публикация «Дневника памяти» предвосхитила самые смелые ожидания автора и литературного агента Терезы Палм, обратившей внимание на роман, пылившийся в издательстве уже третий год. История огромной любви Ноя и Элли так впечатлила читателей, что уже на второй неделе после публикации роман вышел в лидеры продаж. Став национальным бестселлером, он был опубликован в десятках стран мира, а спустя восемь лет New Line Cinema в сотрудничестве с режиссером Ником Кассаветисом выпустили одноименный фильм. В проекте были задействованы звезды Голливуда Райан Гослинг, Рейчел Макадамс, Джеймс Марсден, Джоан Аллен и другие.

Mary_Smith

Приятное чтение, книга с удовольствием читается. Спаркс умеет писать ненавязчиво, но увлекательно, каждую минуту ждешь когда вновь возьмешься за книгу. После прочтения анализируешь свою жизнь, задумываешься. Хорошо раскрыта тема взаимоотношений двух супругов, чьи чувства под-угасли за 30 лет брака.

DianaVot

Эх, я вот перечитывала странички вспоминая свою свадьбу, у нас даже звезда была приглашена, кучу денег за это отдали, вот так вот, тут https://kasla-wed.ru/catalog/zakazat-zvezdu-na-svadbu/ с этим помогли, эх, вы бы знали, как же хочется сейчас вернуться в тот день

Vikareads

Как часто мы принимаем как само собой разумеющееся, то, что имеем?! С первой страницы я поняла, что это будет что-то необычное. Важные вещи, семейные ценности простым языком, вот вкратце о чем книга. Читая ее, ты невольно переносишь жизнь героев, их ошибки и свершения на себя, на свою жизнь и понимаешь, что, черт возьми, и я так делаю. Через всю книгу протянуть тонкая нить семейного счастья, которую важно сохранить. Так и хочется дать почитать мужу, через лет 30, когда возможно и нам наше счастье приесться и станет обыденным,когда мы забудем, как были счастливы в самые первые месяцы семейной жизни, когда многие наши счастливые моменты сотрутся из памяти. Книга заставляет задуматься, а что я сделал для счастья любимого человека. 10 из 10, обязательная к прочтению всем семейным парам для сохранения страсти.

aika_nastena
Спустя 30 лет брака мужчина вдруг задумывается над вопросом: счастлива ли его супруга, и вообще, была ли когда-нибудь довольна их отношениями. Он-то её любит по прежнему и для него ничего не изменилось.
Что сделать чтобы твоя жена снова была счастлива?
Не самый лучший роман Спаркса. Мне чего-то не хватило. Уилсон Льюис, сам по себе, не очень эмоциональный человек, может поэтому и не хватило яркости в книге - страсти не кипели.
А ещё раскрытие проблемы только с одной стороны (мужа), а о жене мы узнаём только с его слов, его воспоминаний.
Я их совсем не поняла. Чего ей не хватало? Она знала за кого выходила замуж, он за 30 лет не менялся, она же молчала и замыкалась в себе. В романе описан какой-то нереальный мужчина: сам увидел, сам осознал, сам решил измениться. Это человек-фантастика какой-то.
Читать приятно, но не взахлёб, наверное, из-за не слишком захватывающего сюжета.
Ну и главная завлекаловка аннотации: что это роман-продолжение знаменитого «Дневника памяти».
Не то чтобы обман, но и не продолжение. Это история взаимоотношений старшей дочери Ноя и Элли со своим мужем.

Чудесная книга. Прочитала на одном дыхании за пару дней. Большая поклонница НС, а эта книга теперь сама любимая. Некоторое продолжение истории после книги «Дневник Памяти»

Потрясающая книга о любви, привязанности и чувствах, описанная с точки зрения мужчины. Очень интересно было читать мысли героя о том, как сохранить отношения, о самоанализе, о прожитой жизни и ошибках в отношениях, которые он теперь хочет исправить, неожиданно поняв всё. Концовка более чем неожиданная!! Это невероятно трогательная история!

Замечательная книга о том, как важно ценить и беречь отношения, что многие ошибки, если есть любовь, можно исправить. Сюжет книги незамысловат, события развиваются спокойно, размеренно, но они западают в душу. Прекрасное творение автора. Рада счастливому концу романа, что для данного автора не характерно. так что, романтики, налетайте)))

Книга огонь. По началу скучновато. Но потом, как только в книге появляется папа главной героини, все становится романтичным до безобразия. Конец книги просто божественен. Я так плакала! Книга произвела на меня сильное впечатление. Я уже давно поклонница Николаса, эта книга подтвердила мою любовь к автору. 10 из 10.

29 января 2016
2009