Отзывы на книгу «1793. История одного убийства», страница 2

Если это произведение «Лучший дебют 2017 по версии Шведской академии детективных писателей», то боюсь даже брать в руки скандинавские детективы 2017 года…

Описание Стокгольма бедно, нет ни описания классической архитектуры ганзейского города, ни повседневного быта горожан (за исключением яркого описания пивнушек, ночных горшков мещан и их содержания). Как я понимаю, писатель хотел сыграть на контрасте аморальности большенства и высоких моральных принципов главных героев, но к сожалению, нескаладно вышло, т.к. уж очень герои слабые.

Детективный сюжет вообще никуда не годный… Не детектив, а неполная историческая справка какого-то города (без упоминания названия даже не догадаешься, что о Стокгольме речь идет) с описанием изуверств и издевательств…

Книга до достойного исторического романа не дотягивает, а детективом и назвать стыдно… и посему оценка в один балл

Очень понравился роман, интересный не затасканный сюжет, яркие персонажи, и все это на историческом фоне. Чем-то напоминает Акунина с серией про Фандорина. Поэтому жду продолжения, к тому же автор оставил для этого все предпосылки.

скандинавский нуар в историческом антураже…не мое! дочитала до конца,но единственно по причине того,что бросать начатую книгу не в моих правилах. Людоедская история,надо сказать, сильно на любителя.

Больше понравилось, чем нет. Но все равно осталось ощущение после прочтения, будто чего-тоне хватает. Язык приятный, но на некоторых моментах ловила себя на мысли, что хочется пропустить парочку предложений, чтобы немного ускорить сюжет.

Потрясающий роман, увлекательный и атмосферный, герои интересные, многогранные, живые! Сюжет интересно переплетается. Однозначно рекомендую всем любителям скандинавский детективов.

Книга для любителей кошмарного чтения, страшно , противно, и чем дальше, тем страшнее и противнее. Есть все:

от харкающего кровью следователя до жертвы, поедающей собственные экскременты.

Для любителей ужастиков. К литературе отношения не имеет

Проходная книга. Взяла её из-за названия, надеясь на сюжет в историческом контексте, но увы. Исторические факты упоминаются в книге, но фактически не влияют на сюжет. Кажется, автор просто вставляет их для специфического исторического антуража, чтобы оправдать название. История только декорация, да и то очевидно плохо сработанная.

Детективная линия откровенно слабовата. Главные герои показались мне картонными.

Основная особенность книги – подробное описание, можно сказать «смакование» чьих-то страданий или какой-то другой мерзости и грязи. Это всё действительно впечатляет, но смысла в этой жестокости, кажется, нет никакого, кроме вызывания соответствующих эмоций у читателя.

Откровенно не советую. Я прослушала до конца, но теперь чувствую разочарование, знакомиться с продолжением не собираюсь.

Разве только любителям пощекотать нервы, познакомиться с подробным описанием разных отвратительных вещей и поступков.

Откуда у этой книги 4.2 балла совершенно непонятно. Детектива никакого, мотивация не то, что слабая, а бредовая… Книга местами мерзкая, да, некоторых именно это привлекает, но даже для таких любителей не особо рекомендую, занудство и отсутсвие интриги и сюжета, не покрывает этой «прелести».

Капец.... более мрачной Книги я ещё не читала. Сюжет интересный, но не интересен мотив убийства. Книга мрачная, не оставляет лёгкости от прочтения

Очень запутанная история. Местами читать становилось мерзко, уж слишком автор увлекался описанием сцен насилия. Поставила 4 из уважения к писатель кому труду и по тому, что понравилась история Анны Стил.

09 октября 2018
2011
978-5-386-12196-9
РИПОЛ Классик

Первая книга в серии "Микель Кардель"
Все книги серии