Отзывы на книгу «1793. История одного убийства», страница 46

Прочла за полтара дня!Ну, скажу я Вам-это какие то дикие американские горки! Захватило и лихо пронесло по всей истории!Впечатлительным и людям с тонкой душевной организацией лучше не себя испытывать.Остальным-советую.

Читается с интересом,описание быта и деталей познавательно. Хорошо зная Стокгольм, долго шарил по плану сопостовляя описание в книге с нынешним состоянием. Весьма позновательно!

Каждая хорошая книга отличается настроением, совокупностью образов, картинкой, которые каждый раз возникают, когда возвращаешься к тексту. Это свойство отличает только Хорошие книги! Я была в современном Стокгольме и постоянно ловила себя на попытке представить описанные в романе улицы. Уровень эмпатии, вызываемый книгой, колоссален. Ну и конечно проблема выбора во всей мерзкой наготе – каждый раз пытаешься примерить обстоятельства на себя и решить, как стал бы действовать в тех условиях.

Как детектив книга на мой вкус немного слабовата, но как роман с историческими и детективными задатками очень даже хорош! Сюжет зацепил с самого начала, описание средневековой истории очень колоритное, местами мерзкое (Боже, благослави цивилизацию и современную медицину!), слабонервным лучше не читать (описание расчлененки очень животрепещуще, как будто автор сам этим занимался и описывал свой опыт). Наверное самой интересной частью стала для меня часть про женскую тюрьму, но тут, как говорится, каждому на свой вкус.

Автор талантлив и я с большим удовольствием прочитаю его след.книгу, если таковая когда-либо появится на свет.

Это лучшее что я успел прочитать за 2019 год. Спасибо автору за такой подарок! Сюжет отличный, чего только стоят сами описания чего-либо. Очень интересно следить за судьбами героев, бывает что даже всплакнёшь из-за жалости к герою. Конец просто шокирует окончательно. Давно я не испытывал таких ощущений от прочитанной книги как от этой.