Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Государь», страница 3

отвратительный перевод!!!! пример:

"Люди первого разряда все понимают и отгадывают сами; люди второго разряда бывают в состоянии понимать все, что им объяснят; люди третьего разряда сами ничего не отгадывают и не умеют ничего понять, как бы усердно другие им не объясняли. Первый разряд – это великие умы, второй – просто умные люди, и третий – люди в умственном отношении ничтожные"

а в «цитатах», абсолютно другой текст с приятным слогом

Познавательно, поучительно, отчасти современно и актуально. Противоречиво и грустно от того, что Мир – театр, а мы актеры, режиссеры разные, а постановка одна и та же.

Книга на все времена, долгое время считал, книги для высшего руководства не существует, но вот и она. Понравилось наличие примеров и реальных исторических ситуации, что оживляет повествование, интересно есть ли подобная книга с примерами из новейшей истории

Замечательный пример государственной мысли средневековья. книга, на основе которой стоило бы делать сейчас компьютерные игры соответствующей тематики

читать кгигу было не просто, но познавательно.

рекомендую к прочтению менеджерам высшего звена. два года шла я к этой книге.

Если честно, вообще не понравилось, зацепили только первые пару глав. А дальше, такое чувство будто писал Мастер Йода из Зведных войн. Те трактаты описываемые, конечно интересны по своему содержанию. Но опять же, после каждого предложения нить того смысла терял. Читал а думал о другом, Фрейд со своими психоанализом более интереснее пишет.

Проходит время… Меняется всё и вся…

Но принципы завоевания другого Государства остаются неизменными!

Книга содержит философские описания основных принципов завоевания власти… При этом так правдоподобно, особенно если привести аналогию с современной историей.

интересная книга

советую к прочтению увлекающимся политикой

в книге изложены истины на все времена

"нет ничего более обманчивого и непрочного, как слава могущества какого-нибудь государства, не основанная на сильном собственном войске"

у меня все…

Сильная умом и духом книга. Крайне содержательное и в большей мере полезное сочинение, не смогу верно определить ценность данного произведения для тех времён в которые он писался, и кому адресовался. Но для современных реалиях книга все ещё остаётся наполненным огромными полезными знаниями как для политического деятеля или государственного правителя, так и для управленца своей собственной компанией, и даже семьёй.

Познавательно. Очень понравилась. Принципы того времени очень наглядно можно применить и в современной системе управления на предприятиях. Полезна как для руководителей, так и для тех, кто хочет им стать.

25 ноября 2015
Public Domain