Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Государь», страница 2

Фундаментальный труд по все политической науке. Эта книга — небольшой трактат, в котором изложены главные идеи о власти, государстве и правителе. Особенно будет полезно почитать Макиавелли если вы увлекаетесь эпохой Возрождения, и хотите понять, как тогда была устроена сфера политики. Книге 500 лет, но она всё ещё очень актуальна, крайне рекомендую.

Книга на 10 из 10 государей. Она позволяет понять читатель почему власть ведёт себя так как она себя ведёт. И почему не стоит ожидать от власти чего то.

Очень прекрасная книга. Все нынешние действия глав государств расписаны и разложены по полочкам. Захватывающее чтение. Но… Имеется неприятный осадок от перевода. Предложения сильно длинные. Иногда дочитав до конца предложения, пройдя все знаки препинания, теряешь мысль, заложенную в предложение. Особенно убивает невнимательность переводчиков и редакторов к окончаниям слов. Приходится додумавыть самому и подбирать окончания по смыслу. Может быть это упущение данной редакции. Будьте пожалуйста повнимательнее.

Очень интересная книга. Много полезной информации. Замечательно написано и автор очень умный человек. Есть чему поучиться.

Открывает глаза на трудности управлением государством. Рекомендую любителям истории, а истории Италии тем более. Но конечно есть беда с переводом, но не критично.

мне очень понравилась книга, очень много позновательного интересного, хотелось читать дальше, приятно встерить книгу от которой осталось хорошие воспоминания.

Книга для тех, кто хочет стать властителем мира. Чёткая инструкция по становлению лучшим завоевателем. Видно, что на этот текс опирались Гитлер и Сталин.

Очень много опечаток. Если вы перфекционист, то советую поискать другое издание. В целом не плохая книга, написанная простым языком.

Некоторые сведения перестали быть актуальны в наше время. Пересмотрел взгляды о нынешних политиках. Сменил реакцию на их указы.

Главное удержать власть, а каким способом не важно. Чесно. Не отвлечённые рассуждения что такое хорошо, что такое плохо, а конкретное пособие. Ай да, Макиавелли!

25 ноября 2015
Public Domain