Отзывы на книгу «Швея из Парижа»

Роман, который хочется прожить. Лестер будто создала роскошное платье, продумав каждый стежок, образовавший сюжетную канву. Эта история переливается на солнце, как бисер, погружая читателя в атмосферные декорации прошлого. Невероятно интересно описана работа над созданием моделей от кутюр. Если бы «Швея из Парижа» была платьем, о нем мечтала бы каждая.

Красивая и смелая история, которая развивается одновременно в двух временных отрезках: в Париже 40-х годов и в нашей современности. В первую очередь это роман о женщинах: отважных, умных и сильных духом. Таких женщин не могут сломить обстоятельства, даже если вокруг идет война и жизнь находится под угрозой каждый день. Эта книга была настоящим удовольствием!

Автор выбрала 1941 год для описания событий в книге неслучайно. Ведь именно в военное время отчаяние толкает людей совершать нечто невозможное, нечто героическое, нечто, что автоматически можно считать романтичным. Если сейчас взять и отправиться на другой континент за любимым человеком - это будет сложно, но выполнимо, но восемьдесят лет назад это называлось подвигом, учитывая, что, по сути, никаких средств связи не было, кроме писем, которые нерегулярно доставляли.

Это история об Эстелле - той самой швее из Парижа, которой удалось сбежать из оккупированной фашистами Франции и начать жить заново. Она начала своё дело, держа в руках лишь старенькую швейную машинку, а за её спиной стояли верные и преданные друзья. Но на самом деле её история началась немного раньше, когда она встретила загадочного британского шпиона - Алекса, который перевернул её жизнь с ног на голову. Спустя полгода она снова встретит его, но уже в Нью-Йорке, и эта встреча положит начало всему ужасному и прекрасному, что им пришлось пережить.

Сюжет интересен, захватывает. Но главная героиня мыслит очень заурядно: как школьница, а не взрослая, сформировавшаяся молодая женщина. Большинство её мыслей сквозит тупизной. Только поэтому поставила 3 звезды из пяти.

Слабая книга. Автор явно больше увлекается модой, чем историей и литературой. Однако и отрывки, посвященные моде, не блещут глубиной проработки темы. Сюжетные линии и композиция текста ничем не отличаются от десятков подобных романов.

Если бы можно было описать эту книги несколькими словами, это были бы: жизнь, страсть, любовь и реальность.

После прочтения , хочется жить и любить так же ярко и мужественно, быть такой, какой видишь себя в мечтах.

Потрясающий роман! История любви тесно переплетается с историей борьбы за освобождение Парижа в годы Великой Отечественной Войны. Отлично выписаны характеры главных героев. Описаны исторические события. Рассказывается об индустрии моды в 40х. Роман о большой любви!!!!

очень сильная книга. Продуманная история, неожиданные повороты. Сюжетные линии не приводятся специально к положительному концу, что не делает книгу слащавой.

Книга превзошла все мои ожидания! Редко мне удается всплакнуть над женскими романами, а тут прям расчувствовалась. Автор повествует о военном и послевоенном времени. Быт и общее настроение людей чувствуется в каждом описании и моментально затягивает книгу, словно в портал. Я определенно осталась довольна!

Драматическая история, убившая наповал! Уже к середине книги читаешь с тяжелым сердцем, предвкушая все трудности того времени. Судьбы героев также не обещают быть радужными, но оторваться невозможно. Для желающих получить сильные эмоции - однозначно рекомендую!

25 июля 2022
978-5-04-171830-5

Входит в серию "Невероятные женщины Наташи Лестер"
Все книги серии