Отзывы на книгу «Ужасный выбор Гвендолин», страница 3

Такое впечатление, что рассказ усиленно тянули до объемов романа.

Кое-как, «по-диагонали», но все же дочитала. Решила исключить автора из своей библиотеки

Не оригинально, но читать достаточно легко. Своему жанру соответствует. Не навязчивая история, чтобы провести с книжкой вечер. На один раз. Второй раз перечитывать не думаю, что захочется, потому что это не ВАУ. Это просто одна история из серии таких же.

Сюжет достаточно банален. Интрига отсутствует т. к. менее чем с середины книги всё понятно, включая заговорщиков. В целом история полностью соответствует стилю автора. Никаких великих идей, интриг и тп.

Не понравилось, не смогла

дочитать книгу. Скучно и однообразно. Герои не интересны, детективная линия притянута за уши, любовная лини не трогает.

NastyaLebed

В самом начале мне не очень понравилась книга, так как сам жанр комедии абсурдов не очень люблю. Ну а ситуация, когда ГГой всеми силами пытается сделать все, чтоб от него отказались, при этом сам того не подозревая делает себя более выгодной партией не чем иным не назовешь. ГГя же, не смотря на то, что ее представляют умной девушкой, в любовных делах оказалась настолько несведуща, что просто доходит действительно до абсурда. Хотя и понять ее выбор, в целом, можно. Только вот кто гарантирует, что за внешним уродством будет скрыта красота? Ведь за годы унижения он мог тоже озлобится и стать еще хуже, чем иной красавиц. И хоть героиня и утраивает отбор среди принцев, но сразу же нацеливается на свой «Ужасный выбор». Стоило немного потерпеть, все же Косухина мне нравится и является один из любимых авторов, и дальше чтение пошло уже более приятное. Когда? Наверное, когда герой осознал, что влюбился и решил больше не играть и все раскрылась. Т.е. начиная со второй части, читала я уже с хорошим таким интересом, хоть там и осталось немного. Да, заговор раскрыть и с любимой помирится))) Знаете, обычно больше всего мне импонирует ГГя, но в этой книге я как-то остаюсь на стороне героя. Здесь он был больше адекватен в своих действиях и поступках, и даже его ход с оборотным зельем был понятен. Вот кто бы хотел жениться по указке, тем более его к этому не готовили с детства. В целом, поставлю все же книге 4 из 5. Прочитала я ее довольно быстро, сюжет легкий, ну а то, что первая часть мне не очень по нраву пришлась – так то лишь мои предпочтения))).

Тэги, что я присвоила книге: Заговор и интриги, отбор

хуже книги Косухиной я не читала. Очень разочарована. Обычно жду новинку данного автора и сразу покупаю и читаю с большим удовольствием, но Гвендолин не удалась от слова СОВСЕМ, даже дочитать не смогла.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 января 2021