Отзывы на книгу «Ужасный выбор Гвендолин», страница 2

Snetkova

Начала слушать (да-да, аудиокнига, ну что сделаешь, на бумажную времени нет((() как лёгкий романчик на время топания по улице и в свободное время. А она, коварная, затянула! Начинается история с того, что пережившая в прошлом тяжёлую потер, наследница Ридарского королевства, решила найти (точнее её заставляют выйти замуж для вступления на трон... ну не принято у них, чтоб ими женщина единолично правила) спутника жизни и пригласила в гости всех принцев соседних (и не очень) государств. Но не всё так просто! Дело в том, что из-за психологической травмы в прошлом, наша Гвендолин ненавидит красавчиков и мужем своим она хочет видеть, кхм (прости господи!) урода! В противовес принцессе нам показывается история целеустремлённого принца государства-завоевателя. Зовут его Риан Бессердечный, а ещё, он - красавец и жениться не собирается от слова совсем! И вот сошлись они в поединке - Гвендолин, ищущая своего единственного некрасавца и Риан, не желавший жениться ну вот прям ни в какую! И тогда этот самый принц придумал грандиозную аферу: выпить оборотное зелье (привет Гарри Поттеру!!!) и представиться его кузеном, который выглядит, как смертный грех: уродливый и слабый во всех смыслах. И началась игра двух сердец! История мне зашла))) Удивительно, но я, не ожидая великолепного сюжета, прослушала роман на одном дыхании, переживала вместе с героями, смеялась над моментами конфуза принца в облике кузена (момент с угнездовыванием на лошади во время охоты - это просто шедевр на мой взгляд). Эта история осталась со мной надолго)))) Всем, кто хочет посмеяться и почитать (послушать) не загружающую тяжёлыми переживаниями историю, советую книгу Натальи Косухиной "Ужасный выбор Гвендолин". А вот почему этот выбор ужасен, вы найдёте ответ уже самостоятельно)))) Приятно чтения! И весёлых вечеров!

vigik

Достаточно легкая книга, где герои, несмотря на поступки, адекватны. Юмор в книге присутствует, что скрашивает весь роман. Ну и в целом ситуация, в которой оказались герои, предполагает смешные ситуации.

Гвендолин - правительница страны и ей надо как можно скорее выбрать мужа. Перед глазами девушки прошли отношения мамы и отца, в которых отец постоянно изменял ее матери, потому что был красавец и на него женщины были падки, а он на них. В итоге мать героини покончила с собой. Гвени как только смогла, сослала отца в дальнюю провинцию и начала править сама (мать была королевой, а отце принцем-консортом).

Риан - седьмой сын короля других краёв и он очень красив. А еще он не хочет жениться на королеве Гвендолин, чтобы быть принцем-консортом, он по натуре воин, и это всё ему не нужно. В итоге мужчина решает отвадить от себя Гвен и принимает оборотное зелье, становясь страшной копией кузена, которого когда-то прокляли. Ну а Гвен только было и нужно, чтобы муж был "уродцем" и не изменял. Она сделала свой ужасный выбор в пользу него еще по фотографии.

Гвендолин созывает несколько кандидатов в мужья, который все воспринимают как отбор, но Гвен выбор сделала и будет очень удивлять Риана своим вниманием, от которого он будет стараться советами в поведении друга-колдуна избавиться. А Гвен советы будет давать подруга, в итоге много комичных ситуаций, которые вызывали улыбку.

По самому миру вокруг - почти ничего не сказано, нет никакого раскрытия, но, наверное, для данной истории и не нужно было.

Limihiro

Милая сказка, именно так можно охарактеризовать эту замечательную историю. Предупреждение: книга для тех, кто хочет отдохнуть вечером в компании кружки горячего чая и теплого пледа. Сюжет до банальности прост. Девушка, а именно будущая королева, ищет себе жениха. И для такого нелегкого дела устраивает отбор. Но, смотря на своего красивого отца, который изменял матери гг, девушка планирует выбрать полного уродца, что ей и удается. И вот, казалось бы, план идеален: найти уродливого внешне принца и жениться на нем! А мнение самого принца вы спросили? Нет? А если он против женитьбы? Ах, он сам справится с этим? И он, невероятный красавец, полководец одного из лучших королевств планеты выпьет зелье и преобразится в своего брата-калеку? Приедет на отбор, попытается отвязаться от принцессы, но влюбится в нее? Да еще и взаимно? А тут еще и покушения на его любовь? А что обычно делают люди военные? Правильно, мирно (а может и не совсем) попытаются отрубить топором голову заговорщикам! Так им и надо! Вердикт таков: книга замечательная, если не ошибаюсь, это не в первый раз, когда Наталья пишет подобного рода книги. Легкие, милые, добрые сказочки на вечер. С первых строк у читателя не возникает сомнений в том, что это именно ТАКАЯ книга. С простым, я бы даже сказала, небыстрым сюжетом, веселым и уместным юмором, интересными и смешными героями. Чудо, а не книжка)

ndyachuk1994

Для жанра фэнтези очень хорошо, логических ошибок не заметила, главные герои не тупили и не раздражали. Много юмора - смеялась до слез.

Вполне себе милая история о том, как принцесса пыталась в себя влюбить принца, а тот старался её оттолкнуть

Самое то на вечерок-другой

здесь не будет слишком глубоких героев, переживаний и тд. Но всё достаточно мило, так что если не хочется сильных переживаний – вам подойдёт эта книга

в конце ещё рассказ, пока не дочитала. вроде он никак не связан с книгой…

А твёрдую четвёрку) прочитала, все понравилось, не фонтан страстей и собыьютий, но все вполне читабельно. Дополнительно к книге идёт рассказ там все очень быстро, ну и правильно, чего тянуть то!)))

Книга обалденная! Автор на высоте, в принципе как всегда! Прочитала отзывы и не понимаю почему такие низкие оценки!! Очень интересный сюжет, а ещё в конце небольшой рассказ про ректора написано просто отлично!

а мне понравилось, ироничная история, а что до восхваление героев самих себя, так они аристократы и притом королева и принц, да и заслужили это право. Высшие аристократы, они такие аристократы)) Спасибо за бонусный рассказ

Забавная такая легкая в прочтении сказка.

Милая, добрая, даже интриганам развернуться не особо и покушения все не выглядят настоящими и опасными )

Отличная такая история, хотя мне лично хотелось быть чуть больше смешных курьезных моментов.

P.S. Рассказ, что в конце идет «в нагрузку», уже читала раньше – ну так, мини-рассказик, не особо запоминающийся…

Читаю Косухину всегда с большим удовольствием, всегда жду новинки. НО… Ужасный выбор Гвендолин это просто большое разочарование. Дочитать так и не смогла. Книга не зашла от слова совсем. Жаль…

15 января 2021
978-5-17-982473-2