Отзывы на книгу «Перевозчица», страница 2

Отзыв о книге "Перевозчица"

Вполне качественное чтиво. Без явных «провалов» в сюжете, неплохой авторский язык, хорошо подобранная структура самого текста и изложения событий. Сюжет не перегружает и, в то же время, его ни в каком случае нельзя назвать примитивным! В общем, понравилась книга. Автору – спасибо и пожелание продолжить «Перевозчицу».

"Перевозчица"

Книгу прочла на одном дыхании (опять поздно ночью легла). Сюжет затянул с первой же страницы. Достойная книга из жанра «любовная фантастика». Рекомендую)))

Серия: это 1-я книга.

Интересная история. Запутанная. Понравилась.

При этом сказать, что читала прям с большим удовольствием не могу (даже странно).

Мир сложный, объёмный и атмосферный (затягивающий).

Сюжет напряжённый и интригующий. Лёгким и бесшабашным его никак не назвать. Местами сквозит беспросветная обречённость, ведь ни иронией, ни юмором он почти не разбавлен.

Слог тяжеловат, манера изложения рваная… Намёки и недосказанность вместо интригующей загадочности усложняют восприятие, и чтобы уловить ускользающую суть приходится вчитываться в каждую строку – это откровенно утомляет.

Герои харизматичные, неоднозначные и живые. Некоторые персонажи, их характеры и поступки вызывали отвращение. Всё верно, так и задумывалось (видимо), но всё же… отпечаток подавленности ощущался. Порадовало, что в острых эпизодах Герои не блеют как овцы, не пускаются в витиеватые пояснения очевидного, не льют воду теряя на неуместную болтовню драгоценные мгновенья.

Героиня особой симпатии не вызвала. Она груба, заносчива, самонадеянна и агрессивна. Да, это вполне объяснимо её образом жизни и сферой деятельности (можно даже сказать оправданно – иначе в её среде не выжить), но мгновенной симпатией к ней не проникнуться. На чём основана её беспрерывная бравада и демонстративная дерзость переходящая в откровенное хамство понять сложно. Чем обусловлены глубокие чувства повально и с первого взгляда накрывающие всех и каждого из числа исключительно самодостаточных и могущественных мужчин, случайно оказавшихся рядом с Героиней, тоже…

И вот удивительное дело при всём при этом сюжет очень увлекает, после пролога образ базарной торговки уходит на второй план, уступая место неординарным поворотам, динамичным приключениям, неослабевающей интриге и безостановочной гонке «за мечтой» (или доказательством чего-то кому-то, а скорее самому себе).

В итоге, как бы там ни было, а читателя вместе с Героями однозначно ждут довольно яркие непредсказуемые приключения на просторах неизведанных галактик.

На мой вкус история вполне законченная, и продолжения не особо требует, но оно есть. Не уступает ли оно 1ой части будет ясно после прочтения.

Повторюсь, история интересная за что и благодарность автору.