Отзывы на книгу «Голубое утро», страница 2

Автор этой книги – эстет, любит красивые места и пейзажи, мечтает о далеких путешествиях, графах и замках. Ну что ж, ей удалось увести нас за собой в причудливый мир высшего света. Любопытно, но не расстроился, что не вращаюсь в этих кругах.

Не знаю, как меня занесло в «женский роман», но поскольку я комментирую все прочитанные мной книги, то вот вам мнение об этом детективном романе.

Идея отдать расследование бабке, пусть и догадливой, показалась мне сначала провальной. Читатель не будет себя с ней ассоциировать! Но мадам попалась прыткая, а писательница аккуратно подвела под социальный контекст, и тут «бабка» преобразилась: лучшего персонажа для такой роли не найти.

Прочитала этот детектив на планшете у сестры, когда летели в Анталию. Перед поездками она всегда скачивает понравившийся детектив. Мстительную я не знала до этой книги, но сюжет меня увлек, потому что отличается новизной. У истории заграничный лоск, чего не найдешь в обычном отечественном детективе. Вот это мне больше всего понравилось.

Слишком много цвета: все блестит и переливается… золото, бриллианты, фотомодели, английские аристократы… как далеки мы от этого мира! Эту сказку интересно было прочитать, но хотелось бы поближе к реальности…

Для меня Мстительная – яркий представитель постмодерна. Она берет хрестоматийные сюжеты и поворачивает их неожиданной стороной! В основе этой книги классический английский детектив, который Мстительная пересказала на современный лад. Для пикантности добавила испанскую ривьеру, и коктейльчик получился очень даже приятный.

Да, вот такие книжки я люблю! А не про подгоревшую яичницу в убогой однокомнатной квартире на окраине Урюпинска… В «Голубом утре» и помечтать можно, и мозги поднапрячь в поиске разгадки, и полюбоваться испанской жизнью, побыть немного топмоделью… Обожаю такие книги!

Тут я оказался на высоте и разгадал задумки автора уже вначале романа «Голубое утро». Разумеется я доволен и планирую прочитать другие детективы писательницы.

Я так понимаю, что это новый жанр в современной литературе – игровой. У нас уже есть игровое кино, игровое телевидение, а теперь вот игровая литература. Ну что же, мое заключение по прочтении «Голубого утра»: увлекательно и… затягивает! Скачаю еще что-нибудь в этом роде.

Замечательный роман: легкий, солнечный, оптимистичный, несмотря на трагические события, которые пережили герои. Приятно было вас читать, Наталья!

Прочитав роман «Смертельный круиз» Наталии Мстительной, рекомендованный моей любимой «Литгазетой», я окунулась в игру, предложенную автором, и с любопытством искала преступника :-) мои подозрения оправдались, но не полностью…

99,90 ₽