Отзывы на книгу «Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!»

Начало книги понравилось, заинтриговало. А вот потом... столько "воды"! Поступки и главных героев и антигероев какие то вымученные, вялые, не интересные. Мне только дракон понравился своим позитивом. Еле дочитала книгу "по диагонали"! Я в недоумении, ведь книги Ф.Вудворт я зачитываю "до дыр", столько раз уже перечитывала!!! А тут облом. Жаль.

Даже дочитать не смогла, хотя очень люблю фэнтези про попаданок...На Земле Надежда была зачуханной, затурканной пьяницей мужем и эгоистом-сыном бабой. Попав в молодое тело не могла она так измениться - стать напористой, хамоватой, дерзкой. А уж эти слова "Лучше смерть - чем возвращение в замок к князю!" или "Там меня унижали, обижали - лучше в любой дыре буду грязные кастрюли мыть! чем в замке с князем останусь!" Прям разобижали там нашу Наденьку - словно били, насиловали, есть не давали ...Смешно и глупо. Книга явно не моя, но кому то она нравится. Я уважаю писателей, создающих удивительные миры, поэтому желаю удачи авторам. На каждую книгу есть свои почитатели!

Написано интересно. Все приключения героини буквально переживаешь вместе с ней. Героиня понравилась, очень сложно принять реалии чужого магического мира, навязанные насильно. Но героиня смогла измениться сама и изменить своего будущего мужа. И ничего страшного, что он вампир – у всех свои особенности!

Автору желаю новых книг, спасибо!

Сюжет очень интересный. В начале книги прямо затянула интрига. Люблю фэнтези про попаданок, хоть и избитая тема, но началось интересно, но потом дочитывала когда было время. Чисто психологически и по менталитету у женщины прожившей жизнь такую, какую описывает автор, не может быть отношений с успешным аристократичным мужчиной. Дело не во внешности, молодости. Если некоторые считают что если бы у них была красота, молодость, деньги и они не были бы неудачниками, то это не так. Дело в менталитете, в развитиии личности. И вот эти несуразности в книге делают ее пустой и неинтересной. Если бы героиня не смотря на все невзгоды и дома была с характером то еще можно было закрыть глаза на поверхностное описание героев и событий. Но поставила 4 звезды так как нравиться автор и начало книги

Первая половина книги заинтересовала. В принципе поведение героини понятно. И даже перемена в характере объяснена. Ждала приключений, т.к ГГ осуществила побег, перемены места действия, новых встреч, эмоций, действий со стороны героини, но... К сожалению, автор слила и приключения, и возможные любовные интрижки, и даже не пояснила нам через сны за потерю невинности (а ведь это было основой главного заговора книги). Как заговорщики её соблазнили на такую глупость, как измена жениху, если потом всё время указывают, что Самира хотела власти? Злодеи вообще смешные и картонные. Вторая половина откровенно слабая. Всё свелось к слащавым ухаживаниям, нелепому заговору и роялю в кустах в виде богини. Жаль, ожидала большего.

Ожидала лучшего! Читала другие книги автора. Нравилось. А здесь никак не могла представить героиню. Возростная душа в молодом теле тема интересная. Но здесь раскрыта неудачно

Интересно, неизбито. Хотя присуще всем попаданкам из грязи в княгини. Но, наверное, иное бы не читалось. Что-то в этом есть, зацепило. Не знаю возраст автора, но думаю, она ещё очень молода. Суждения категоричны.

Хорошая книга, мне понравилось!

Главная героиня - Надя, сталкиваясь с неблагодарностью сына, умирает, попадая в другой мир.в тело спящей, невинной невесты вампира, о которой тот забывает на 150 лет.

В результате, Макс имеет дело уже с Настей, а не своей суженной. Но косячить он не перестаёт, а русских женщин злить не рекомендуется. А тут ещё и договор с оборотнями. Да драконы.

В общем, завертелась круговерть.

Читайте, не пожалеете!

Дарина Полегешко, здравствуйте. Я видела, что вы оставляли отзыв на книгу Юлии Кощеевой. Охотник для гаммы 2. Её нигде нет. И платно тоже. Не могли бы вы мне написать на почту, если есть возможность поделиться. У меня большой Архив. Тоже пришлю, что вам нужно.

tasha.lavin@yandex.ru

Суть истории, наверное, в том, чтобы каждая женщина поняла, что любить нужно начинать с самой себя... Мне понравилась эта мысль.

NastyaLebed

Знаете, а мне понравилось! Вообще, я люблю читать авторов по отдельности, но и в тандеме мне их книга пришлась по душе, хоть и состоит она из многих штампов)). Читая ее, мне вспомнилась книга Франциска Вудворт - Единственная для оборотня и теща в нагрузку , но не из-за сюжета, нет. Он здесь абсолютно отличается от той книги. Просто, если там героиня была истинной для оборотня, и он сначала их отношений много чего портит, потом она бежит от него (и окажется у вампира), но после возвращается и он заглаживает свою вину. То тут героиня как раз истинная вампира, который опять же в начале отношений очень недоработал, из-за чего и получилось то, что получилось. Ну, думаю, вы поняли))) И да, мир тут тоже населяют и вампиры, и оборотни, а еще драконы. Но схожесть только в этой линии поведения. Сюжет и миры абсолютно разные. Итак, теперь сам сюжет… Вначале мы знакомимся с героями. ГГой – архивампир, который нашел свою истинную среди людей и был этим неприятно удивлен. Причем это была молоденькая девушка. Это-то и послужило тем, что вместо того, чтоб остаться и завоевать ее доверие и любовь, он решает отправится по своим делам (конечно, они были важные, но и это дело, как оказалось, было не маловажным), и дать ей время подрасти (как по мне, так ему самому надо было время с этим смирится). Этим и воспользовались заговорщики, и в итоге и получилось то, что получилось. И да, меня тоже возмутили двойные стандарты, по отношению к человеческой девушке и вампирше, как заметил его советник. Вот если они не требуют невинности от своих женщин (вапирш), так чего он так взъелся на свою невесту? Вот просто бесит, когда так поступают. И ведь еще и наказал ее, и как! Проклятием забвения на 150 лет!!! Ну а наша героиня… Живет себе на Земле, и мучается… Именно, что мучается с самого детства. Сразу воспитывала, как старшая, всех младших в доме в деревне. Потом вышла замуж за мужика, который сидел на ее шее и еще и бить начал. А как только развелась, так еще и мать не поняла и не приняла. Хорошо хоть тетка ее приняла с ребенком. Но как только та умерла и оставила ей квартиру, тут же налетели младшие братья и сестры с требование продать ее наследство и помочь им в их проблемах. Хорошо хоть она смогла отстоять своё хоть раз! Но и это было не все. Жила она ради сына, все ему и ради него. И как он отплатил? Когда он женился, и его жена забеременела, попросился к ней в квартиру пожить, т.к. тяжело стало снимать. Она и впустила. Так они ножки свесили и катались на ней. Она и готовила и убирала, а в итоге он еще и выгонять ее из своей квартиры стал, и грозить при этом! Вот невезучая же жизнь. Вот и пригрозила она им, что хватит с нее и чтоб уходили. Но на улице ей становится плохо, и проснется она уже в теле избранной вампира. Ну а там решит, что больше не позволит собой помыкать и командовать и начнется противостояние героев. Ну а как станет известно, что это все было наказанием… Вот честно, такое наказание и за что?! Виноваты там были оба! А ее так! Очень обидно было за героиню. А героя кто накажет? Правда, вот мне не верится, что если человека столько лет гнут и он, 57 лет позволял вытирать о себя ноги, что он резко становится таким вот гордым и может дать отпор, и будет так себя вести. В жизни скорее всего такое пришло бы только со временем, да и то, если бы героиня очень сильно к этому стремилось и при этом кто-то помогал и стимулировал. Но это ведь сказка, и я не буду придираться, т.к. читалось мне легко и интересно именно так, как и было написано. Иногда, хочется верить, что возможно и такое))

Тэги, что я присвоила книге: Богиня, вампиры, вмешательство богов, ггя за 30 лет., дракон, заговор и интриги, истинная пара, оборотни, от ненависти до любви, реинкарнация

26 декабря 2022
978-5-17-151466-2