Отзывы на книгу «Добыча», страница 2

у авторки 3 незакоченные серии! включая эту. ТРИ!!! вот какой смысл бросать одну незавершённую, чтобы написать следующую незавершённую? это дико раздражает!

Очень понравился мир, описанный в сериях Надежды Кузьминой. Знакомство с ним у меня начался с серии о Тимиредис и вот я, наконец, добралась до начала истории, а параллельно вновь слушала аудиоверсию «Летящаяя против ветра». Здорово. Жаль, что нет аудиоварианта серии «Наследница драконов», было бы интересно прослушать книги в исполнении любимых декламаторов.

Спасибо Вам автор за подаренные истории! Жду продолжения серий и новых историй. И пусть богиня Лариша поможет Вам в этом деле! )))

Книга закончилась, но … она не закончена! Финал расплывчатый. А в целом все 4 книги «Наследница драконов» были прочитаны с огромным удовольствием и неутихающим интересом. Всё как я люблю – неспешное, но насыщенное событиями повествование, прекрасно прописанный волшебный мир, яркие, неординарные герои, множество интересных деталей.. Обязательно буду перечитывать – и эту серию, и про Тимиредис. Пока дошла до конца, начало уже «скрылось в тумане».

Увлекательнейшая история, жаль, что неоконченная. Написано так живо и доступно, ощущение присутствия 3д. Понравились проделки «банды» наследников. Ухахатывалась вместе с героями.

Самый любимый автор романтического фентези! Добрые и светлые истории, которые так приятно читать завернувшись в тёплый плед и с чашкой какао в руках. Спасибо автору за возможность погрузиться в яркий и захватывающий мир волшебства!

Это вторая серия книг которую я читаю у Кузьминой. И последняя. Пишет она здорово,сюжет интересный,но концовка конечно сплошной трындец. В Тимиредис концовки нет,да и книги очередной видимо мы не дождемся, а тут концовка такая,что заставляет думать,что будет ещё одна книга. А книги нет. Как и в Тимиредис. Очень жаль,что автор так относится к своим читателям! P.S. Читала комментарии к другой серии и тоже жаловались,что нет концовки и нет книги. Очень жаль.Я считаю,что это просто неуважение к своим читателям.

Про сюжет до меня написали. А мне бы хотелось, чтобы автор поработала над стилем. От четвертой книги остается ощущение черновика: слишком много «Кстати» и «А вот»…

Также встречаются ошибки в выражениях типа « как бы НИ» и «если бы НЕ».

И хорошо бы автору научиться писать « мы с Тамарой» вместо «я и Тамара» (имя взято из названия стиза А.Барто).

Который раз перечитываю, а все равно интересно и ни на что не похоже. Любовь и забота, дурачество и взросление, долг и ответственность - для меня книга именно про это. .

и, конечно, про волшебство, которое даётся только упорным трудом и учебой!

JulieAlex

Ну что сказать, устроены так люди, временами желают знать, что будет дальше, там в следующем томе, пока не закончится весь цикл... Так произошло и со мной. Четыре книги подряд про Наследницу драконов прочла за неделю... Называть цикл шедевром не буду, ибо это не правда, но вполне увлекательное чтиво для отдыха и поднятия настроения. На мой взгляд самая хорошая характеристика для такого жанра.

Это история о принцессе Бель, которая потеряла родителей и осталась на попечении дяди регента Гвидо, желающего стать полноценным правителем империи. Девушка одна старается выжить в этом хаосе, заодно набраться знаний, чтобы победить врагов и занять трон. Помощь, очень интересным образом, приходит неожиданно от должников отца и ее мир переворачивается.

Мне понравилась Бель. Достоинствами которой является ум, спокойствие, собранность, весёлость, смелость и самое главное она не раздражала. События книг полны юмора, приключений и магии. Но есть и несколько минусов. Принцесса много думала о зоне ниже пояса. Тема секса появлялась слишком часто и в итоге превратилась, на мой взгляд, в цирк. Эльфийские принцы (мужья Бель) парочка Кенов для Барби. Любовь этого тройничка меня не впечатлила. Это типичная сказочная любовь без капли реальности, но именно ради сказки я и взяла этот цикл, потому без претензий. А еще рояли, они на каждом углу и в большом количестве. В цикле два ярких персонажа это маг Шон и дядя регент. Было интересно наблюдать за супер умным и немного чокнутым магом. А из дяди регента антигерой получился на твердую четверку. Это самые хорошо прописанные персонажи. Злой колдун, за которым охотилась Бель, не впечатлил. Как-то никак, не то это намёк на продолжение...

Происходящее от этого цикла продолжение, но уже про другую героиню читать буду, но потом. А так в целом я довольна прочитанным, получила свою дозу розового и пушистого.

Aleni11

«Бель! Ты – гений!» - именно под этим рефреном прошло все повествование этой книги (как, впрочем, и практически всего цикла). Ну уж такая она безупречная, что ни в сказке сказать, ни топором не вырубить… красавица, каких мало; умница-разумница, добрая, смелая, находчивая, ну просто море обаяния и очарования, да и фантазия просто через край… а уж магиня какая, любого фиг-знает-сколько-сотлетнего академика по этой части за пояс заткнет. Короче, всех покоряет, все успевает, сплошные победы одерживает и по ходу дела влюбленных мужиков коллекционирует. Мечта, а не девушка. И чем дальше по сюжету, тем больше увеличивается ее идеальность (хотя в конце третьей части я думала, что дальше уже некуда). Настолько идеальна, что почти не интересна. Хотя надо отдать должное автору, развлекает она нас по максимуму: приключений здесь очень много, и опасных, и забавных. Настолько много, что иногда кажется, что можно было бы и поменьше. Всяческие проблемы валятся на головы главных героев с завидным постоянством, а в перерывах между ними они сами себе развлечения организуют. Сюжет ни минуты не стоит на месте, и в общем-то, даже несмотря на явную перенасыщенность событиями, читается все это дело легко и вполне увлекательно. Но если с зашкаливающей мэрисьюшностью героини еще можно как-то смириться (в этом жанре такое сплошь и рядом), то романтическая линия для меня стала огромным раздражающим фактором. Мало того, что сама по себе она очень сильно спорная (многие сочтут интимные сцены в формате МЖМ и пошлостью, и грязью, и извращением, хотя Надежда Кузьмина очень старалась обрисовать эту моменты максимально сглажено), но и истинного чувства я здесь не увидела. Ну вернее по сюжету-то то оно было, именно самое настоящее, огромное и вечное, но героиня в объятьях одновременно двух мужчин, постоянно повторяющая то одному, то другому «Я тебя люблю» меня не убедила. И поверить в искреннее (и радостное) согласие мужиков делить между собой любимую женщину я тоже не смогла себя заставить. Хоть там с братом, хоть со сватом… Хотя, конечно, в жизни и не такое бывает. Но в данном сюжете и данной интерпретации меня это только коробило. И вот вроде бы логично все автор объясняет и расставляет по местам, а я любви этой великой не увидела. Симпатию – да, желание – столько угодно да, а любовь… не знаю, не смогла я такой любви ни понять, ни принять. Поэтому, несмотря на то, что принцесса Астер Кибела тер Калариан – барышня довольно занятная, ни развитие этого персонажа, ни ее взаимодействие с окружающими, ни ее личная жизнь меня не вдохновили. И все же книгу (как и цикл в целом) читала, скорее, с удовольствием, регулярно прикрывая глаза на совсем уж нервирующие моменты. Прежде всего, Надежда Кузьмина нарисовала очень интересный мир. Несмотря на традиционное для фэнтези наполнение (люди, эльфы, гномы, орки, драконы), здесь немало и довольно оригинальных элементов. Неплохо проработана магическая система, весьма многосторонняя и емкая. Встречающиеся персонажи по большей части любопытные и запоминающиеся. Стилистика у автора вполне комфортная, воспринимается просто отлично. Ну и про приключения я уже писала… их много… разных… и скучать они точно не дают. Финал немного затянут и в целом без особых сюрпризов, но опять-таки все так живенько и с огоньком, что особых претензий не вызывает. В общем, если бы чуть разбавить совершенство ГГ и изменить романтическую линию (пусть даже на обычную, предсказуемую) было бы великолепно. А так… хорошая идея, интересный мир, радующие глаз стилистика и динамика, но героиня раздражает неимоверно.

картинка Aleni11

10 декабря 2012
2012
978-5-699-54715-9
Надежда Кузьмина

Четвёртая книга в серии "Наследница драконов"
Все книги серии