Отзывы на книгу «Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизни», страница 2

Эта книга Ники – просто психотераревтическая бомба!!! Читала без отрыва : язык легкие, образы точно выверенные из окружения каждого из нас! Понравилась, советую тем, кто не хочет , чтобы его мозг «ели ложками»…

Я не очень люблю книги о чужих судьбах и проблемах, которые преподносятся как психологическое лекарство от всех болезней. Однако эта книга -исключение из правил. Метко схвачены типажи, хорошо структурирован материал. Меня несколько коробило от мата, но это уже дело вкуса. И все же книга понравилась.

Отличная книга, написанная лёгким языком. Всё понятно, и желающие почерпнут из неё уйму полезной информации для применения, при необходимости, на практике. Хотел бы добавить лишь одно. Автор в подавляющем большинстве отсылает читателя к проблемам детстства и соответствующего воспитания родителями. Однако стоит оговориться, что винить родителей в таком воспитании не стоит, так как на них наложило отпечаток воспитание их родителями и тд. Жаль, что наши родители вовремя не «проснулись» и не изменили стиль своего поведения по отношению к нам. Но зато это сделаем мы сами.

Очень дельная книга, написана доступно и содержит массу полезных упражнений и просто вопросов «на подумать». Автор разбирает самые разные случаи больных отношений и плохого отношения к себе, которое в их основе и лежит. Масса полезной информации. Спасибо, Ника!

Книга очень понравилась, все написано доступным языком, читается на одном дыхании. Спасибо за книгу, в некоторых местах прямо про себя читаешь!

Стоит прочитать, стоит задуматься. Достаточно интересная по выборке фактов и доступности донесения информации. Рекомендую почитать всем кто завис на каком либо этапе отношений

Офигенная книга от Ники Набоковой. Сколько образов – сколько глубоко анализа и сколько разборок, когда обычный человек сказал бы на какого-то героя «ну и закидоны», «вот псих». Спасибо за полный психологический портрет героя, за анализ, за подробное объяснение каждого чувства. Многие чувства мы игнорируем, но Ника Набокова разъяснила и откуда они берутся, и как в подсознании откладываются, и как предки в нас не то вкладывают и не теми вещами пичкают, и как сказки нас расшатывают. Отдельное спасибо за названия и картинки – интересно, креативно, красиво, доступно!

Вопреки негативным отзывам, могу смело сказать что книга отличная, люблю идти наперекор общественному мнению. Благодаря этому чудесному творению закончила отношения, которые тянули меня на дно, отправилась в путешествие и неожиданно для меня появился прекрасный человек!

Блестяще, как всегда. Огромная благодарность профессиональному и остроумному автору. Менять жизнь в лучшую сторону бывает сложно, но с таким автором, как Ника, получается гораздо легче и приятнее)

Автор книги ни разу не церемонится, описывает истории с сарказмом, нецензурной лексикой, и как бы этой своей книгой дает подзатыльник, пытается заставить подумать, повзрослеть, и реально я задумалась, потому что в одной истории узнала себя)

07 марта 2019
978-5-17-109016-6