Отзывы на книгу «Космос Эйнштейна. Как открытия Альберта Эйнштейна изменили наши представления о пространстве и времени»

Рекомендую

Книга о необъятности законов мироздания, о людях (не только лишь об Эйнштейне), которые не утонули в ежедневной рутине, а почти бескорыстно всю жизнь искали ответы на вопросы об устройстве мира. Об ученых, которые оставались людьми, радовались и страдали, совершали открытия и испытывали горечь разочарования. О пути, который прошла наука за какие-то четыреста лет от объяснения базовых физических явлений, понятных сейчас ученику третьего класса, до теории относительности и квантовой физики.

Книгу рекомендую прочесть всем, в том числе и тем, кто не интересуется естественными науками – эта книга не только о физике и физиках, эта книга – о знании, о человеке и о Вселенной.

Если вы не физик, сложно все понять, но даже не смотря на это, есть очень много захватывающей и интересной информации. Я прочитала на одном дыхании и получила огромное удовольствие.

В книге особенно понравилось сочетание сложных физических терминов и теорий (для «не физика») с биографией ученого. Если работы Хоккинга это всё о физике, то здесь тандем «физика + легендарная личность в ней». Книга прочиталась на одном дыхании.

12 декабря 2015
2004