Отзывы на книгу «Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых»

Одна из лучших книг на данную тематику. Интересные истории, рассказанные с юмором и красивым языком. Также приятно, что автор-француз. Это необычно и придает шарм книге

Довольно скучная книга с яркими оглавлениями и названием, но довольно скучными и не развитыми историями. Название глав не оправдывает их содержание (яркие завлекающие названия - нудное, разочаровывающие содержание). Описание тел и причин смерти довольно краткое и скудное, чего не скажешь об описании мест преступлений описываемых нудным классическим стилем. Неуместные дедовские шутки, которые подаются как цинизм и черный юмор (и близко нет). Сам же автор вскрытие периодически сравнивает с разделкой туш животных добытых на охоте, даже стремиться использовать похожие ножи и техники ножи и пр. (для меня подобные параллели омерзительны учитывая их подачу). Так же для меня не очень понятна зачем вообще нужна последняя глава, где автор ударился в кибернетическое будущее медицины. Зачем она вообще? Первая глава же напротив отсылает в прошлое, что несколько обескураживает при первом прочтении, потому что читатель узнает об этом в конце, поэтому происходящие воспринимается максимально крипово.

В общем книгу не рекомендую к прочтению. Читается долго и нудно. Забывается быстро.

Всем интересных книг и леденящих душу историй.

Книга состоит из рассказов, соединяет их сам автор, в роли рассказчика.

Подробности разложения трупов сдобрены порцией юмора, но некоторые моменты читать невозможно неподготовленному человеку.

В сборнике присутствуют как медицинские истории и ошибки, так и криминальные, всё же автор судмедэксперт.

Написано так, что хорошо читается и человеку без медицинского образования. На любые специфические термины идут подробные ссылки.

Я люблю такие истории и казалось бы меня ничем не удивить, но парочка историй всё же меня удивили (простите за повтор).

Мои фавориты из рассказов:

- Заморозка

- Радикальная операция

- Мумм

- Дебютанты

Это не значит, что остальные истории плохие. Просто эти запали в самое сердце.

…специфическое произведение.. но 6аримано очень красочно,просто и доступно. Раскрывается изнутри работа экспертной службы и чувствуется деликатное отношение автора к этой работе

Простенько, это не гениальное творение классической литературы с запросом за детектив, но таковым не являющееся. Короткие рассказы напоминают блог патологоанатома, что вполне пройдёт в качестве развлекательного чтива в дорогу. Тут нет философских размышлений, по большому счету описаны факты различных преступлений, кроме того, язык совсем примитивный, то ли переводчики не постарались, то ли автор. Своих денег не стоит.

Книга в целом понравилась, но под таким названием ожидалось что-то более интересное и захватывающее. Некоторые главы и были такими, но это лишь моё мнение.

Очень круто написано, все понятным языком и кое где с юмором)

Я бы почитала ещё книги этого автора, все понравилось) моя любимая тематика)

Повествование невероятно нудное. Мысль автора блуждает и постоянно перескакивает с одного на другое. Дальше третьей главы я продвинуться не смогла.

26 июня 2021
978-5-04-155178-0

Входит в серию " Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступл..."
Все книги серии