Отзывы на книгу «Черные кувшинки», страница 3

Печаль...От романа только печаль. Читать очень интересно, как всегда у автора. Захотелось там побывать, дочь за меня съездит, мне пришлет фото.

Смущает смещение времен, только в конце все становится на свои места.

Что я думаю!?Три раза пыталась её читать.Есть интрига,и какая-то загадка,но,но книга занудная с самого начала.И какой,-то юмор ,ну совершенно не смешной.Я сначала подумала,что название книги должно быть "Бредни полоумной старухи!Уж очень закручено всё до непонятки.Но изюминка все же таки нашлась.В самой последней главе,но изюминка стоит того.Я с облегчение дочитала эту книгу,и только благодаря прекрасной концовке.

Вообще мне книга понравилась, но это всё-таки не совсем детектив. Много эмоций, мало именно детективной линии. Не скажу, что это плохо, я сама читаю очень разные книги, но любителям чистого детектива нужно этот факт учитывать - книга может не зайти.

Прочитать можно, но без особого восторга. Зазватывает только концовка.

И кто-нибуль может обяснить, в чем был смысл привлекать к расследованию старого инспектора по инициативе вдвовы? Автор забыл написать чем в итоге закончилось данное расследование) последнее, он сьнщдил к матери погибшего Поля и на это всё.. мне лично непонятно к чему это было)

skasperov
o-r.jpg

Просто замечательный детектив.

Живерни, Моне, убийства. Скажите, ну что может быть лучше? Разве что, оригинал Моне на стене собственного дома. И да, где-нибудь на юге Франции. Мечтать так мечтать!

Ну, а если серьёзно, то я действительно рекомендую этот детектив. И увлекательно, и интересно, и загадка есть, и даже отличный сюрприз под завязку.

Очень понравился. Но, если вам нужны маньяки, пьющие детективы, мужеподобные женщины следователи или что - либо от скандинавского детектива, то вам не сюда.

Книга - полный восторг! Столько разных жизней в 1-й. Упрямая и смелая девочка, прекрасная и дерзкая женщина, умная и решительная старушка. Спасибо автору за тайну и возможность её почти разгадать.

Читается легко и быстро, конец отличный, ради него стоит прочитать книгу! Подумываю еще этого автора прочитать книги....

Книга и история хороши.Немного напрягает , что не всегда сразу понимаешь от чьего лица идёт повествование.( очень частые переходы, никак не обозначены).

Ох и запутал меня автор! Все в кучу смешал, чтобы до последнего было непонятно кто же это все творит. Очень радует, что получилось утроить хороший не трагичный финал при имеющихся возможностях, конечно. И неизменно радует хороший слог автора и талант переводчика. Приятно читать!

Очень хорошо и печально. Печалью, увядшими мечтами пронизано все произведение, лейтмотивом проходят черные кувшинки, как символ смерти. Но надежда есть всегда, пока есть жизнь.

19 ноября 2021
2011